Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

7 и 8 июля НП «ОПЖТ» проведет юбилейную конференцию в Чебоксарах

7 и 8 июля 2017 года в г. Чебоксары состоится юбилейная конференция Некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной продукции», посвященная 10-летию организации.

Откроет мероприятие протокольная встреча Президента НП «ОПЖТ» Валентина Гапановича с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым 7 июля.

В рамках конференции «НП «ОПЖТ»: итоги (2007-2017) и перспективы» руководители и ведущие специалисты компаний-членов партнерства обсудят результаты деятельности организации и перспективы ее дальнейшего развития.

Справочно: 

Накопленный потенциал машиностроительных предприятий Чувашской Республики позволяет сегодня создавать инновационные продукты в железно-дорожном машиностроении и обеспечить потребности железнодорожного транспорта в конкурентоспособном подвижном составе. Активному участию в этом процессе способствует присоединение промышленных предприятий к Хартии о взаимодействии ОАО «РЖД», НП «ОПЖТ» и российских предприятий транспортного машиностроения, производителей железнодорожной техники, узлов и компонентов, которая ориентирует всех участников на ответственное ведение бизнеса, развитие отраслевого взаимодействия бизнеса с государственными региональными органами на основе соглашения о сотрудничестве.

От Чувашской Республики членами партнерства сегодня являются: ОАО «ЭЛАРА», ООО «ККУ «Концерн «Тракторные заводы», ЗАО «ЧП «Сеспель», ОАО «ВНИИР», ООО «Яхтинг». Заявка на вступление в члены подана от АО «НПО «Каскад».

Вступление в члены партнерства позволяет более эффективно участвовать предприятиям республики в разработке и внедрении прогрессивных технологий и продукции для нужд организаций, осуществляющих производство высоко-технологичного железнодорожного машиностроения.

С 11 сентября 2013 года реализуется Соглашение между Кабинетом Министров Чувашской Республики и НП «ОПЖТ» о взаимодействии и сотрудничестве, проводятся совместные заседания региональных конференций и общие собрания членов НП «ОПЖТ».



20 июня 2017
13:32
Поделиться