Куславкка муниципаллă округӗ

Продолжается конкурс «Культурная мозаика малых городов и сёл»

Продолжается конкурс «Культурная мозаика малых городов и сёл»

В мае завершился первый этап III Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл», который проводит Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Министерства культуры РФ. В рамках этого конкурса фонд оказывает грантовую поддержку социально-культурным проектам из малых городов и сёл. На конкурс было прислано 1011 заявок со всей страны. В полуфинал прошли только 182 из них (18%). В число полуфиналистов по Приволжскому федеральному округу вошли 4 проекта из Чувашской Республики, из них два - проекты культурно-досуговых учреждений Чувашии:

«Мечте навстречу (создание театральной лаборатории)» МАУК «Централизованная клубная система» Козловского района и «Фолк-арт фестиваль «Утǎ çи» («Сенокос»)» Большекатрасьского центрального сельского Дома культуры МБУ «Централизованная клубная система» Чебоксарского района.

Всех авторов проектов, вошедших в полуфинал, пригласили на обучающие семинары, которые в июне были проведены во всех федеральных округах. Для полуфиналистов Приволжского федерального округа семинар проводился в городе Тольятти. В работе семинара приняла участие Исаева Наталья Юрьевна  –  руководитель народного подросткового театра-студии «Каприз» Районного дома культуры и автор проекта «Мечте навстречу (создание театральной лаборатории)» МАУК «Централизованная клубная система» Козловского района.

В ходе трёхдневного семинара представители фонда Елены и Геннадия Тимченко обучали полуфиналистов технологиям создания успешных социально-культурных проектов, умению выявлять проблемы, ставить точные цели и задачи и грамотно планировать работу по проекту.

 Сейчас у авторов есть возможность доработать свои проекты с учетом новых знаний и выслать заявку на второй этап конкурса. Победители конкурса будут объявлены в июле 2017 года.



20 июня 2017
13:11
Поделиться