ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Портал «Работа в России» - эффективный помощник для поиска работы и подбора работников

09:23 20 июня 2017 г.

Еще несколько лет назад ищущим работу гражданам приходилось идти в центр занятости населения, чтобы получить информацию об имеющихся вакансиях.

Развитие интернет-технологий позволило упростить поиск работы и сделать этот процесс максимально эффективным, быстрым и спокойным. Просматривать список вакансий, сортировать его по определенным параметрам и отбирать нужные варианты трудоустройства намного удобнее, сидя за своим компьютером в комфортной обстановке без лишнего шума и посторонних людей. Такая возможность есть у каждого человека, имеющего доступ к сети интернет. 

В июле 2015 года Федеральная служба по труду и занятости запустила в промышленную эксплуатацию информационно-аналитическую систему Общероссийская база вакансий «Работа в России» trudvsem.ru. Портал «Работа в России» представляет собой обширную базу данных вакантных рабочих мест и резюме соискателей во всех регионах страны.

Общероссийская база вакансий формируется центрами занятости населения, работодателями и другими источниками. Сведения о потребности в работниках, заявленные работодателями в центры занятости населения, выгружаются на портал в ежедневном режиме, таким образом, происходит постоянное обновление информации в Общероссийском банке вакансий. В целях поддержания его в актуальном состоянии центрами занятости населения проводится постоянная работа по оперативному пополнению, обновлению, повышению качества заявляемых вакансий, укреплению сотрудничества и развитию партнерских  отношений с кадровыми службами предприятий и организаций различных форм собственности

Каждый работодатель может зарегистрироваться на портале и самостоятельно разместить свои вакансии, пройдя при этом строгую проверку, чтобы исключить случаи мошенничества. Поэтому соискатель может быть полностью уверен, что он не столкнется с недобросовестными организациями. Функционал портала позволяет соискателям в удобной форме осуществлять поиск вакансий, учитывая социально-экономические показатели регионов, в том числе на интерактивной карте.

Еще одна возможность, предоставляемая порталом для соискателей, - это размещение резюме. Разместив на портале резюме, соискатели увеличивают свои шансы на скорейшее трудоустройство, поскольку данный ресурс становится все более популярным среди работодателей. Просматривая опубликованные на портале резюме, они находят подходящих кандидатов на вакантные рабочие места и приглашают их на собеседование. Причем, если гражданин указал в резюме согласие на переезд, то увидеть его резюме и пригласить на работу могут и работодатели из других регионов.

Более подробно о возможностях портала «Работа в России» для граждан и работодателей можно узнать в  центре занятости населения города Шумерли. Работники центра не только расскажут, но и наглядно покажут, как пользоваться данным интернет-ресурсом,  при необходимости помогут зарегистрироваться на   портале. 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика