Защита прав потребителейОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Жители Чувашии предпочитают продукцию местного производства

16:04 19 июня 2017 г.

19 июня в ледовом дворце "Чебоксары Арена" прошла закупочная сессия для торговых сетей и товраопроизводителей Чувашской Республики. В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов. Кроме того, в сессии приняли участие представители двух крупнейших тоговых сетей - X5 RetailGroup и ЗАО "Тандер", а также местные товаропроизводители. В фойе дворца развернулась выставка-дегустация продукции чувашских брендов.

Такие мероприятия дают возможность товаропроизводителям участвовать в открытом диалоге как с предстаивтелями ритейла, так и органами власти, презентовать свою новую продукцию и установливать деловые контакты. Одной из основных целей Правительства Чувашии является расширение сбыта продукции местного производства как на нашем рынке, так и за пределами региона. В рамках закупочной сессии производители обсудили с какими проблемами приходится сталкиваться при расширении представленности местных продуктов в федеральных и региональных торговых сетях. "Жители республики должны быть обеспечены качественными продуктами питания по доступным ценам. Какие товары должны быть представлены на полках торговых сетей - должен выбирать покупатель и проголосовать своим рублем", - говорит Михаил Игнатьев.

"Глава Чувашии в ежегодном послании отметил, что наша конечная цель - производить экологически чистые продукты питания под брендами "Сделано в России", "Сделано в Чувашии", которые будут пользоваться спросом как в России так и за рубежом. Минэкономразвития Чувашии был проведен опрос жителей республики, который показал, что 81 % опрошенных предпочитают местную продукцию. Важно эти показатели сохранить и приумножить", - отмечает Владимир Аврелькин.

В целом, согласно информации товаропроизводителей Чувашии, в 2016 году было заключено более 200 договоров поставок, в 2017 - уже 57 новых договоров. Однако, и здесь есть ряд проблемных вопросов, которые требуют решения. Не решаются вопросы, связанные со сроками рассмотрения предложений товаропроизводителей о повышении цен, расширении ассортимента, вводе в ассортимент новинок, о размерах штрафов и о возврате нереализованной продукции. В данном направлении ведется работа -  в начале года в адрес заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации И.А. Яровой направлены предложения по установлению Федеральным законом запрета на возврат торгующей организацией нереализованной продукции, в случае, если поставка осуществлена по ее заявке.

Для повышения узнаваемости продукции чувашского производства и пропаганды здорового питания среди детей проводится республиканский конкурс детских рисунков "Чувашские продукты - значит вкусно, натурально и полезно!".

Покупай Чувашское_04_05_2017

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика