Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Ветеран Великой Отчественной войны А.Афондеркин принимает поздравления с солидным юбилеем

Ветеран Великой Отчественной войны А.Афондеркин принимает поздравления с солидным юбилеем

19 июня в семье Афондеркиных из Хозанкинского сельского поселения - день особенный. Гостей начинают встречать уже с утра. Самый главный член семьи, ветеран Великой Отечественной войны Александр Ефимович принимает поздравления с днем рождения. Фронтовику сегодня исполнилось 90 лет.

Поздравить с солидным юбилеем приехали и представители администрации Красночетайского района. Слова благодарности за долгую трудовую деятельность, стойкость, выдержку, умение преодолевать невзгоды прозвучали от управляющего делами - начальника отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы администрации района Юрия Ямскова, главы Хозанкинского сельского поселения Любови Кузнецовой, главного специалиста – эксперта отдела социальной защиты Светланы Саверкиной. В торжественной обстановке юбиляру было вручено поздравительное письмо Президента России Владимира Владимировича Путина.

Долгожитель принадлежит к героическому поколению людей, разгромивших фашизм, сумевших отстоять для будущих поколений мир и свободу. Он ушел на фронт 17 – летним юношей. Проявляя мужество, смелость и отвагу в смертельной битве с врагом он приближал час Великой Победы.

По возвращению домой вплоть до выхода на пенсию он работал в родном колхозе. Вместе с супругой они воспитали пятерых сыновей и двух дочерей. Сейчас ветеран живет вместе с семьей младшего сына. Ветеран гордится своими детьми и радуется тринадцати внукам и восьми правнукам.

 



19 июня 2017
16:13
Поделиться