Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Межпоселенческая библиотека о тайнах живой природы

15:47 19 июня 2017 г.

В первом квартале 2017 года межпоселенческая библиотека осуществила проект по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья «Научи меня жить», целью которого является развитие творческих возможностей и самоутверждение личности людей с ограниченными возможностями здоровья путем приобщения к чтению в доступной для них форме, социальная адаптация и интеграция детей с нарушениями в обществе здоровых сверстников.

В  рамках этого проекта и Года экологии в Российской Федерации 17 июня в библиотеке состоялись  экологические прогулки «Удивительное - рядом».

В начале мероприятия юные ценители природы узнали о современном понятии «экология», которое, прежде всего, связано с охраной окружающей среды, так как все более ощутимыми стали последствия влияния человека на природу.

Растительный мир  нашей планеты удивителен и богат. Вокруг нас десятки тысяч цветов,  и у каждого - свое назначение. Электронное эрудит-лото «Что есть что?» помогло вспомнить названия  и полюбоваться разнообразием цветочного мира, созданного природой.

В наших лесах обитает множество разных животных и птиц – только млекопитающих более 100 видов. Большинство из них ребята не видели и умудрились даже забыть названия. Познакомиться с «братьями нашими меньшими» -  узнать повадки рыси, росомахи, куницы, барсука, дятла, иволги, ежа, где  они прячутся и чем питаются  помог электронный проект «Лесные жители России».

Далее преподаватель детской школы искусств Леснова Т. А. организовала мастер-класс, который заинтересовал и заинтриговал непосед. Ребятам впервые пришлось нарисовать «Мировое дерево», используя технику выдувания. Первоначально в центре листа была нарисована тушью черная полоса. После нескольких выдуваний воздуха через  трубочку, на ранее нанесенную полосу получилось дерево с роскошной кроной из веток.  Затем была рассказана легенда о Луне и Солнце. Ее содержание  было изображено на альбомных листах детей. Завершающим штрихом картины стала аппликация из бумажных  цветов и  листьев.

В конце мероприятия был сделан обзор книг: «Энциклопедия животных», Брукс С.  «География Земли», Короткова О.А. «Ядовитые растения», «Пчелы, шмели, осы», Щекотова Л.М. «Хищники наших лесов», Махотин С.А. «Прогулки по лесу».

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика