Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Чествование юбиляров семейной жизни во Дворце бракосочетания Батыревского района

Чествование юбиляров семейной жизни во Дворце бракосочетания Батыревского района

16 июня 2017 года во Дворце бракосочетания Батыревского района прошло чествование юбиляров семейной жизни.

Торжественное мероприятие  посвящено Году Матери и Отца в Чувашской Республике, 90-летию со дня образования Батыревского района, 100-летию со дня образования органов ЗАГС в Российской Федерации и наступающему празднику - Дню Отца.

На чествование приглашены семья Хайдера Гереевича и Гельшат Хабибулловны Шрша из с.Шыгырдан, отметившая 3 мая  изумрудную свадьбу – 55-лет совместной жизни и семья  Виталия Афанасьевича и Валентины Николаевны Кирилловых из д.Новое Бахтиарово, отметившая 13 июня золотую свадьбу – 50 лет совместной жизни.

Первыми поставили свои подписи в Почетной книге юбиляров супруги Хайдер Гереевич и Гельшат Хабибулловна Шрша.

Хайдер Гереевич   родился в 1935 году в селе Чкаловское, рос без отца. Уже с 14 лет работал в колхозе, поэтому и стаж работы у него- около 50 лет!. С 1956 по 1995 год работал в системе Чувашпотребсоюза. А Гельшат Хабибулловна, проработав в пищекомбинате 2 года, проработала на хлебозаводе более 15 лет.

Хайдар Гереевич и Гельшат Хабибулловна за многолетний плодотворный труд награждены многочисленными районными грамотами, благодарностями, имеют звание «Ветеран труда». Они пользуются заслуженным авторитетом у своих односельчан. Они и сегодня продолжают работать, любят работать в саду и огороде. И дети у юбиляров выросли под стать родителям: трудолюбивые и жизнерадостные, готовые прийти на помощь друг другу. А семья  второго сына Фениса Хайдаровича и Гузялии Шефигулловны  в 2016 году за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций указом Президента России Владимира Владимировича Путина награждена медалью ордена « Родительская Слава».

Хайдер Гереевич и Гельшат Хабибулловна  сумели сохранить свое чувство во всех испытаниях, вырастили своих детей достойными людьми, делились с другими своим жизненным опытом и помогали тем, кто просил о помощи. У них 5 детей- дочери Миляуша и Минзиля и сыновья Марс, Фенис и Наиль, 16 внуков и 8 правнуков. Все они живут в с.Шыгырдан со своими семьями.

Ровно полвека назад судьба преподнесла Виталию Афанасьевичу и Валентине Николаевне Кирилловым великий дар – они встретили друг друга, нашли свои половинки в таком огромном мире.

Виталий Афанасьевич родился буквально после начала Великой Отечественной войны, в июле 1941 года в д.Новое Бахтиарово, в многодетной семье, их было пятеро детей.

Валентина Николаевна родилась в 1949 году в д.Старые Тойси тоже в многодетной семье: 5 дочерей и 2 сына было в их семье. Дети рано остались без матери. Валентина, старшая в семье, помогала всем: и советом, и делом.

Семья Кирилловых имеет большую трудовую биографию. Глава семьи, Виталий Афанасьевич начал свою трудовую деятельность сразу после службы в армии, работал мельником в родном колхозе «Гвардеец», потом- заведующим магазина в д.Новое Бахтиарово. И Валентина Николаевна стала работать вместе с мужем продавщицей. Семья Кирилловых душа в душу проработала в системе потребкооперации 35 лет.

За многолетний плодотворный труд оба награждены многочисленными грамотами, благодарностями, имеют звание «Ветеран труда», «Ударник коммунистического труда». Виталий Афанасьевич имеет почётное звание «Лучший продавец Батыревского района».

Семья Кирилловых крепкая, дружная и сплочённая. И самое большое счастье для них - это два сына и две дочери, которые радуют своих родителей трудолюбием, добротой, жизнелюбием. У них подрастают 3 внука. Супруги Кирилловы считают, что нужно всегда поддерживать и помогать друг другу в трудные минуты, все радости и невзгоды делить пополам. Семья   Виталия Афанасьевича и Валентины Николаевны пользуется в Тойсинском сельском поселении почётом и уважением.

Каждую супружескую пару тепло и трогательно поздравили первый заместитель главы администрации - начальник отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления Батыревского района Марат Айзатуллов, начальник отдела ЗАГС Наталья Емелина, заместитель председателя Собрания депутатов Батыревского района, председатель Совета отцов района  Петр Перепёлкин, заместители глав  Тойсинского и Шыгырданского сельских поселений Алёна Мальцева, Дамир Тазюков, родные и близкие приглашенных, звучали задушевные песни в исполнении Гузялии Шрша и Надежды Яковлевой.

Слова благодарности и признательности за такую теплую и душевную встречу прозвучали от всех семейных пар юбиляров в адрес отдела ЗАГС и руководства Батыревского района.

Ведущая церемонии специалист-эксперт отдела ЗАГС Ольга Гусарова выразила  благодарность всем участникам за активное и душевное участие на семейном празднике. 



19 июня 2017
15:11
Поделиться