Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

О выдаче согласий для несовершеннолетних на заключение трудового договора для работы в свободное от учебы время

В соответствии со ст. 63 Трудового кодекса Российской Федерации заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет. Несовершеннолетние, получившие общее образование или получающие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью. С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесс обучения.

Для получения разрешения на заключение трудового договора родитель (попечитель) должен предоставить в орган опеки и попечительства следующие документы:

- заявление родителей (одного из родителей) несовершеннолетнего;

- заявление несовершеннолетнего ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка.

С начала 2017 года отделом опеки и попечительства администрации урмарского района выдано 26 согласий для 89 несовершеннолетних на заключение трудового договора для работы в свободное от учебы время для выполнения легкого труда.



19 июня 2017
10:43
Поделиться