г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинские спортсмены заняли пятое командное место из одиннадцати на региональном этапе летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Шумерлинские спортсмены заняли пятое командное место из одиннадцати на региональном этапе летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

15 и 16 июня на стадионе в посёлке Кугеси состоялось торжественное открытие регионального этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Свои физические возможности в составе 11 сильнейших сборных команд муниципалитетов Чувашии тестировали на выполнение нормативов комплекса ГТО (школьники в возрасте от 11 до 15 лет). На торжественном открытии собравшихся приветствовали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, министр образования и молодёжной политики Юрий Исаев, зам. главы администрации Чебоксарского района Сергей Ванюшкин, посол ГТО в Чувашии, призёр Олимпийских игр Олимпиада Иванова и другие почётные гости.

В спортивную программу летнего фестиваля входят такие дисциплины комплекса ГТО, как: бег на короткую и длинную дистанции, плавание, стрельба, метание мяча, упражнение на пресс, наклоны, прыжки в длину, отжимания, подтягивания. Всего 11 видов испытаний.

Участники боролись не только за знаки ГТО, но и путёвки на финал Всероссийского фестиваля комплекса ГТО среди школьников. В этом году он пройдет в октябре в международном детском центре «Артек».

На спортивных сооружениях Центра здоровья и спорта «Улȧп» Чебоксарского района школьники сдавали плавание на 50 метров, стрельбу из пневматической винтовки с дистанции 10 метров, метание мяча весом 150 грамм, подтягивание (юноши) и отжимание (девушки), пресс, прыжок в длину, бег на 60, 1500 и 2000 метров.

Шумерлинские спортсмены заняли пятое командное место. А в сумме всего многоборья Волков Роман (МБОУ «СОШ №6») занял 2 место по третьей ступени. Кулешова Евгения (МБОУ «СОШ №3») - третье место по четвертой ступени.



19 июня 2017
09:21
Поделиться