МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Социально-культурная акция «Волшебный день чтения!»

12:00 16 июня 2017 г.

Лето  - это большая перемена, которая дана школьникам для отдыха, развлечений, путешествий, творческих увлечений и чтения книг.

15 июня 2017 года Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека объявила социально-культурную акцию «Волшебный день чтения!». Основные цели акции: привлечение внимания детей и подростков к тому, что книга – это важно, читать книги – интересно; оказание детям и подросткам помощи в выборе книг для свободного чтения; включение в круг чтения детей лучших детских книг, в том числе любимых книг детства их родителей, бабушек и дедушек.

Аликовская детская библиотека в рамках республиканской акции «Волшебный день чтения!» провела мероприятие, посвященное книге. Услышать необыкновенные истории и открывать для себя новые книги пришли учащиеся Аликовской средней школы, посещающие пришкольный лагерь «Солнышко».

С целью привлечения внимания читателей - детей к чтению лучших детских книг в читальном зале оформлены   книжные выставки «Книжная радуга», «Папа, мама, я и книга», «Лето с хорошей книгой» и др.

Ведущие мероприятия   Г.Н. Миронова и С.Н. Потапова обратились к ребятам со словами о том, что книга – это самое лучшее, что когда – либо создавал человек. Трудно представить себе жизнь без верного друга – хорошей книги.

Была организована громкое чтение  «Мы с книгой лучшие друзья». Детям почитали сказки русских писателей о животных, кто самый, самый. Добрые сказки помогут читателям понять, что каждый хорош на своём месте. И только тогда он действительно становится «Самым-самым». После отправились путешествие по волшебной стране сказок, тут были конкурсы: узнай сказку по загадке, узнай сказку по героям, угадай сказку по отрывку, подвижные игры «Кот и мыши», динамическая пауза «Сказка даст нам отдохнуть».

Также ребята познакомились с книгами современных писателей: И. Наумовой «Мальчик с пальчик и добрая мачеха», С. Яковлевой «Мы большущее озеро», М. Супонина «Волшебный телевизор «хитутучи», А.Никольская «Чемодановна» и др.

На волшебном дне чтения всех детей ждали приятные сюрпризы:  сказочные загадки и конкурсы и, конечно, призы и подарки.

Мероприятие сопровождалось показом видеоклипов о значении книг в жизни человека и о пользе чтения.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика