Министерство образования Чувашской Республики

Михаил Игнатьев встретился со студентами Чувашии - участниками Российско-Китайского Молодежного форума «Волга и Янцзы»

Михаил Игнатьев встретился со студентами Чувашии - участниками Российско-Китайского Молодежного форума «Волга и Янцзы»

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в составе официальной делегации, которую возглавляет Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, находится в Китайской Народной Республике, провинция Аньхой.  16 июня т.г. Михаил Игнатьев  встретился со студентами Чувашии - участниками  Российско-Китайского Молодежного форума «Волга и Янцзы», проходящем  провинции Аньхой.

Напомним,  с 6 по 17 июня делегация  Чувашии, в составе  которой  10  студентов, представляющих ЧГУ имени И.Н. Ульянова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГСХА и ЧКИ, участвует в IV Российско-Китайском Молодежном форуме «Волга и Янцзы».

Главная задача Российско-Китайского  молодежного форума – укрепить двусторонние отношения между Россией и Китаем и создать фундамент для плодотворного сотрудничества. Это шанс для молодых людей из России и Китая получить новый опыт, полезные навыки и яркие впечатления.

Для участников была подготовлена обширная программа: посещение музея провинции Аньхой и автомобильной компании «JAC», Института передовых технологий, платформы студенческих инноваций Хэфейского института, музея Чая и сада Се Юйда, знакомство с китайской медициной, различные спортивные соревнования, фестиваль международных культур, посадка деревьев в Аллее дружбы молодежи Китая и России, экскурсия в горы Хуаньшань и др.



17 июня 2017
14:49
Поделиться