г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарскую семью наградили орденом «Родительская слава»

Чебоксарскую семью наградили орденом «Родительская слава»

Николай и Дарья Пороскун за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций награждены орденом "Родительская слава". Соответствующий указ подписал Владимир Путин.

Николай ежегодно организовывает лагерь «Патриот», где ребята проходят военно-спортивную подготовку: прыжки с парашюта, марш – броски, походы с палатками, спортивные игры и тренировки.

Дарья создала семейный театр и ансамбль, в котором участвуют все члены семьи. Они участвуют в международных и российских конкурсах. В 2014 году семья Пороскун стала победителем в городском конкурсе «Ромашковая Русь», в марте 2016 года – лауреатом Фестиваля «Вместе дружная семья» в номинации «Семейная певческая капелла».

«Трое старших учатся в музыкальной школе. Вениамин с пяти лет играет в хоккейном клубе "Спартак", а Елизавета увлекается редким видом рукоделия – вологодским кружевом. Все дети заняты в различных творческих кружках», - рассказывает глава семьи.

Для сведения, орден "Родительская слава" был учрежден в мае 2008 года указом Президента России. Изначально такую награду получали родители, воспитывающие четверых и более детей, с 2010-го - не менее семерых. 
С 2013-го семье, удостоенной ордена "Родительская слава", выплачивается единовременное поощрение в размере 100 тысяч рублей.

 



16 июня 2017
17:07
Поделиться