Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина состоялась конкурсная программа «На всех парусах в лето»

В Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина состоялась конкурсная программа «На всех парусах в лето»

В рамках программы летнего чтения «У книг каникул нет!» в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина состоялась конкурсная программа  «На всех парусах в лето» с ребятами из летнего лагеря «Детство» при  МБОУ «Порецкая СОШ».

В читальном зале мальчишек и девчонок ожидало много увлекательных  конкурсов. Активные и эрудированные дети с большим интересом разгадывали «загадки с подвохом» о своих любимых сказках, показывая отличные знания сказок как русских народных, так и народов мира. Они весело и шумно отвечали на вопросы  викторины «Почемучки», с азартом участвовали в подвижных играх: «Водяной», «Дикие и домашние», «Эрудит», «Волшебная корзина» и многие другие. А особенно ребят развеселила игра «Кривое зеркало», где ребенок в качестве ведущего показывал различные движения, а ребята выполняли это в точности наоборот. Дети  с успехом прошли все испытания. Игры дали участникам возможность продемонстрировать ловкость, скорость, смекалку и дружбу.

В  зале царило веселье и звонкий детский смех.   Все дети получили огромный заряд бодрости и энергии, остались позитивные и добрые впечатления.



16 июня 2017
16:53
Поделиться