Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

На стадионе «Поречье» состоялся муниципальный этап XIII Спартакиады школьников, отдыхающих в пришкольных лагерях Порецкого района

На стадионе «Поречье» состоялся муниципальный этап XIII Спартакиады школьников, отдыхающих в пришкольных лагерях Порецкого района

Что такое Спартакиада?

Это честный спортивный бой!

В ней участвовать – это награда,

Победить же может любой! 

15 июня на стадионе «Поречье» состоялся муниципальный этап XIII Спартакиады школьников Чувашской Республики, отдыхающих в пришкольных лагерях. Укрепление физического здоровья детей, привитие навыков здорового образа жизни, вовлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом, воспитание командного духа и взаимовыручки – вот главные задачи Спартакиады.

Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществлялось отделом образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района и МАУ ДО «ДЮСШ «Дельфин».

Помериться силой, ловкостью и укрепить командный дух приехали ребята, отдыхающие в пришкольных лагерях Анастасовской, Кудеихинской, Напольновской, Порецкой и Семеновской общеобразовательных школ.

В программу Спартакиады входили следующие виды соревнований: легкоатлетический эстафетный пробег, пионербол, мини-футбол, перетягивание каната и шашки.

В ходе соревнований команды участников демонстрировали сноровку, выносливость и выдержку, проявляли сплоченность, показывали хорошую физическую подготовку.

Соревнования прошли ярко и весело. В общекомандном зачете по сумме очков места распределились следующим образом:

I место – команда пришкольного лагеря «ДИВО» МБОУ «Напольновская СОШ»;

II место –  команда пришкольного лагеря «Детство» МБОУ «Порецкая СОШ»;

III место – команда пришкольного лагеря «Ветерок» МБОУ «Анастасовская СОШ».

Команда пришкольного лагеря «Веселые друзья» МБОУ «Семеновская СОШ» награждена Грамотой в номинации «Стремление к победе», а команда «Солнышко» МБОУ «Кудеихинская СОШ» – в номинации «Спортивное содружество».

Все участники Спартакиады получили огромный заряд бодрости, хорошего настроения и море ярких впечатлений.

Победители и призеры  награждены Грамотами отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района.

 



16 июня 2017
15:35
Поделиться