г. Чебоксары Чувашской Республики

В детских садах города Чебоксары проходят мероприятия, посвященные Дню отца

В детских садах города Чебоксары проходят мероприятия, посвященные Дню отца

«Взаимодействие дошкольных образовательных учреждений с семьями воспитанников и наглядный положительный пример взрослых является необходимым условием для развития детей в раннем возрасте», – отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Среди огромного количества отмечаемых в нашей стране праздников – День Отца один из самых молодых. Его ежегодно отмечают в третье воскресенье июня. В детских садах этот праздник стал уже доброй традицией и в каждой семье его отмечают по-своему.

В рамках Года Матери и Отца в Чувашской Республике в МБДОУ «Детский сад №122» города Чебоксары прошло праздничное мероприятие под девизом «Мой папа самый лучший». Папы с интересом поддерживали детей и участвовали в празднике. Почетным гостем мероприятия стал Отец Алексей, который также является многодетным родителем. Он рассказал о том, каким должен быть образцовый семьянин и какими качествами он должен обладать. После выступления батюшки началась конкурсная программа. Она включала в себя  три конкурсных задания: «Танграм», «Нарисуй портрет», «Путешествие на волшебном транспорте». В то время, когда конкурсанты выполняли предложенные задания, воспитанники подарили присутствующим музыкальные выступления. Необычным для родителей оказались и мастер-классы по оригами и конструированию.

В доброжелательной и естественной обстановке родители, дети, педагоги дарили друг другу нежность и тепло, обменивались приятными впечатлениями и пожеланиями. Подобные мероприятия дают возможность привлечь внимание к семейным ценностям и поднять статус большой семьи в глазах общественности.



16 июня 2017
15:47
Поделиться