Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В преддверии профессионального праздника поздравления принимали медицинские работники Порецкого района

В преддверии профессионального праздника поздравления принимали медицинские работники Порецкого района

Ежегодно в третье воскресенье июня отмечается один из значимых и почитаемых профессиональных праздников – День медицинского работника. Невозможно представить нашу жизнь без людей в белых халатах, как принято называть врачей, фельдшеров, медсестер и всех, кто посвятил свою жизнь медицине. Они ежедневно борются с недугами пациентов. Даже в свой профессиональный праздник некоторые из них находятся на своем посту.

В преддверии праздника в Порецком РДК состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали работников здравоохранения района. В нем приняли участие глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев и глава Порецкого сельского поселения Александр Барыкин.

Обращаясь к присутствующим, Евгений Лебедев поблагодарил за труд во благо здоровья жителей района: «В ваших руках самое дорогое, что есть на свете – здоровье и жизнь человека. Каждый день вы совершаете подвиг, приходя на помощь тем, кто в ней нуждается, облегчая страдания, принося исцеление. Несмотря на трудности, которые испытывает сфера здравоохранения, престиж медицинского работника и сегодня остается очень высоким».

Глава отметил, что  в последнее время немало сделано и делается по развитию сферы здравоохранения в районе. Буквально в эти дни в районе завершается строительство еще одного фельдшерско-акушерского пункта - в с. Козловка, открытие которого состоится 24 июня в рамках мероприятий Дня Республики.  Это шестой модульный фельдшерско-акушерский пункт в Порецком районе, построенный с 2013 года.

В заключение он пожелал всем здоровья, успехов в благородном деле, счастья, мира, добра, благополучия и вручил награды.

Благодарность министра здравоохранения Российской Федерации объявлена врачу общей практики(семейному врачу) Семеновского отделения общей врачебной практики БУ «Порецкая ЦРБ» Галине Александровне Гусевой.

Почетной грамотой администрации Порецкого района награждены: медицинска сестра палатная терапевтического отделения Валентина Николаевна Каштанова; медицинская сестра кабинета врача-невролога Жанна Юрьевна Арлашкина; медицинская сестра отделения лучевой диагностики Татьяна Александровна Разоренова.   

Благодарность главы администрации объявлена администратору регистратуры БУ «Порецкая ЦРБ» Татьяне Ивановне Каляевой.

Благодарности главы Порецкого района удостоена врач общей практики (семейный врач) Порецкого отделения общей врачебной практики БУ «Порецкая ЦРБ» Светлана Николаевна Лебедева.

Глава Порецкого сельского поселения Александр Барыкин, поздравляя медиков, выразил искреннюю признательность и глубокую благодарность за профессионализм. Александр Ефимович отметил, что знания и опыт, которыми обладают медработники и ответственное отношение к делу и в дальнейшем будут служить во благо жителей нашего села.

Александр Ефимович вручил Почетные грамоты медицинским сестрам стоматологического кабинета Людмиле Николаевне Балановой и Ирине Викторовне Кечаевой и Благодарность оператору электронно-вычислительных и вычислительных машин Наталии Владимировне Соколюк.

С поздравлением к коллегам обратилась исполняющая обязанности главного врача БУ «Порецкая ЦРБ» Ирина Елесина.  «В настоящее время коллектив работников здравоохранения – это сплав опыта и молодости. Отрадно, что в последнее время ряды медиков пополнились молодыми специалистами. В настоящее время по программе «Земский доктор» в ЦРБ трудится 11 специалистов. С доведенными планами и поставленными задачами коллектив справляется», - подчеркнула Ирина Александровна. Она так же вручила награды лучшим представителям профессии.

В ходе торжественной части свои музыкальные номера медработникам подарили артисты Порецкого районного Дворца культуры. 



16 июня 2017
15:11
Поделиться