Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Прошло соревнование водного спасательного многоборья "Ильинская волна-2017"

Прошло соревнование водного спасательного многоборья "Ильинская волна-2017"

15 июня 2017 года на берегу реки Волга, населённого пункта Ильинка Моргаушского района Чувашской Республики было проведено Межрегиональное командное первенство по спасательному многоборью на открытой воде «Ильинская волна 2017». Эти соревнования были посвящены: году Гражданской обороны, году Экологии в России, 145-летию ВОСВОД России и 15-летию ВОСВОД Чувашской Республики. Проходили они в день 33х-летия ГИМС России.

Соревнования проводятся уже пятый год подряд начиная с 2013 года совместно с ЧРО ОО ВОСВОД и ГИМС МЧС России по Чувашской Республике.

Ребята учатся на этих соревнованиях управлять маломерным несамоходным судном, прийти на помощь условно утопающему (манекену с именем «Вася» - его так ласково прозвали ребята) с помощью спасательного линя (конца Александрова) и спасательного круга, как с лодки, так и с берега.

Также ребята участвовали и в тематических конкурсах: «Что мы знаем о спасении?», «Что мы знаем о воде?» и «Рисунок». За две минуты в каждой номинации они должны были ответить на вопросы: Что делать если увидели, что  тонет человек?, написать, кто больше знает озёр России и нарисовать оборудованный пляж.

В этом году в соревнованиях приняли участия команды из МБОУ «Ильинская СОШ» Моргаушского района Чувашской Республики и давние их соперники команда из МБОУ «Кузнецовская СОШ» Горномарийского района Республики Марий Эл. В упорной борьбе победила команда из Ильинской СОШ нашей Республики. Команда победитель завоевала кубок, а так же обе команды были награждена медалями и грамотами.

В судейском составе был представитель ГКЧС Чувашии - начальник сводного анализа, прогнозирования и профилактики чрезвычайных ситуаций Егоров Ардальон Иванович.

Каждый год дети с нетерпением ждут этих соревнований и приезда спасателей.



16 июня 2017
14:46
Поделиться