Куславкка муниципаллă округӗ

Главное событие Козловского спортивного календаря в 2017 году – этап Кубка России по триатлону

Главное событие Козловского спортивного календаря в 2017 году – этап Кубка России по триатлону

Главное событие Козловского спортивного календаря  в 2017 году –  этап Кубка России по триатлону, чтобы сразиться за титул победителя Кубка России.

Сильнейшие триатлеты России приедут в один из самых красивых уголков Чувашской Республики  - прекрасный город Козловка.

Соревнования приобрели традицию ежегодного старта, количество участников с каждым годом увеличивается. В этом году в  масштабном заплыве по реке Волга, велосипедных гонках и забеге по улицам города Козловка примут  участие более 300 спортсменов из разных регионов России - это Краснодарский край, Ленинградская, Ярославская, Астраханская, Ростовская, Кировская, Нижегородская, Пензенская и Томская области, г. Москва и Московская область, республики Татарстан, Башкортостан,  Чувашия и другие.

Напомним, что Козловка в третий раз принимает триатлонные старты высокого уровня. В июне 2015 года на набережной реки Волга прошел открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по триатлону (спринт), где приняло участие около 150 участников с разных уголков страны, а в 2016 году  - около 250 человек. В дальнейшем, благодаря слаженной работе Федерации триатлона России, Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, Федерации триатлона Чувашской Республики, администрации Козловского района, была достигнута договоренность о проведении в г. Козловка   этапа  Кубка России по триатлону.

Этот турнир стартует 9 июля 2017 года и станет самым крупным событием в районе.

Триатлон включает в себя три дисциплины: заплыв, заезд на велосипеде и бег, и все это происходит в непрерывной последовательности. Длина дистанции, которую предстоит преодолеть участникам, зависит от категории участия.

Соревнования проводятся с целью популяризации триатлона, пропаганды здорового образа жизни и выявления сильнейших спортсменов в этом виде спорта, повышения спортивного мастерства, привлечения к занятию триатлоном талантливых юных спортсменов. Для участников предложат действительно живописную и интересную трассу и международный уровень организации соревнований.

В один день состоятся старты юниоров среди девушек и юношей, любителей триатлона. Соревнования пройдут на территории пляжа и набережной реки Волга, где поддержать и поболеть  за своих спортсменов  могут прийти  не только родные и близкие.

Триатлон – престижный вид спорта, которым увлекаются известные актеры, политики.

Принять участие может любой желающий, уверенный в своей подготовке и имеющий исправный велосипед.

Будет большой спортивный праздник! Пройдет розыгрыш лотереи среди участников по стартовым номерам, призы: беговые кроссовки Asics, сертификаты для занятия в триатлон студии и т.п.  от нашего генерального партнера IRONFORCE.

А победителей самой гонки ждут призы от наших партнеров: Компания "Комус", Сеть магазинов "Триал-Спорт", Фермерское хозяйство "Энежъ", АО "Энергозапчасть", AQUA-спорт".

Мы приглашаем всех желающих принять участие и поболеть за спортсменов. 



16 июня 2017
13:25
Поделиться