Министерство финансов Чувашской Республики

Проект Минфина России по повышению финансовой грамотности награжден премией IABC Gold Quill Awards 2017

Проект Минфина России по повышению финансовой грамотности завоевал награды международного конкурса IABC Gold Quill Awards 2017 в номинациях «Государственные коммуникационные программы» и «Специальные мероприятия». Наградой ассоциации бизнес-коммуникаторов IABC Gold Quill Awards отмечаются лучшие работы в сфере бизнес-коммуникаций со всего мира. Награждение победителей состоялось в рамках Всемирной конференции IABC в Вашингтоне.

Проект по повышению финансовой грамотности реализуется Министерством финансов Российской Федерации с 2011 года и нацелен на формирование разумного финансового поведения и ответственного отношения российских граждан к личным финансам, повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг. Комплексные программы реализуются в 9 регионах: Калининградская, Волгоградская, Архангельская, Саратовская и Томская области, Алтайский, Краснодарский и Ставропольский края, Республика Татарстан.

За время реализации Проекта около 20 млн человек, включая детей и молодежь, приняли участие в различных образовательных мероприятиях по финансовой грамотности. Подготовлено свыше 900 тьюторов по финансовой грамотности для взрослого населения, включая представителей Банка России и других специалистов; более 4,5 тыс. человек прошли профессиональную подготовку по обучению финансовой грамотности, включая педагогов, работников библиотек и др.

Проводятся ежегодные всероссийские просветительские мероприятия по финансовой грамотности Всероссийские недели сбережений, ориентированные на взрослых граждан, а также Всероссийские недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Мероприятия, посвященное открытию Третьей недели финансовой грамотности для детей и молодежи, которое прошло в Москве, на площадке «Мастерславля», 9 апреля 2017 года, и было отмечено престижной наградой.

IABC Gold Quill Awards – премия Международной ассоциации бизнес-коммуникаторов, которая уже более 40 лет отмечает лучшие проекты в области стратегических коммуникаций во всем мире. В рамках международного соревнования участники демонстрируют блестящие идеи в области лидерства и стратегического менеджмента, проявляют творческое мышление, изобретательность и способность принимать успешные решения. Жюри оценивает как незначительные, так и большие коммуникационные проекты, разработанные отделами корпораций, агентствами, частными практиками.

 

Источник: официальный сайт Министерства финансов Российской Федерации

 



16 июня 2017
11:13
Поделиться