Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Продолжается работа ситуационно-информационного центра Минобразования Чувашии

09:56 16 июня 2017 г.

Для проведения ЕГЭ в 2017 году по России задействовано более 56 тысяч аудиторий, все они оборудованы камерами видеонаблюдения, более чем в 93% аудиторий видеонаблюдение ведется в режиме онлайн. Видео с камер, установленных в аудиториях по всей стране, транслируется в режиме реального времени на специальный портал SMOTRIEGE.RU, через который за ходом ЕГЭ следят онлайн-наблюдатели. 

В проведении ЕГЭ в целом по стране в основной период 2017 года   задействовано более 200 тысяч организаторов.  Ход экзаменов контролируют  более 40 тысяч общественных наблюдателей, включая федеральных общественных наблюдателей и онлайн-наблюдателей. 

В 2017 году в Чувашии в состав группы онлайн-наблюдателей вошли  70  представителей образовательных организаций республики. Цель онлайн-наблюдателей - максимально способствовать объективности  проведения ЕГЭ, оперативно  реагируя на  нарушения или ситуации,   требующие уточнений или разъяснений. Надо сказать, что таких ситуаций совсем немного. 

В течение прошедшей недели онлайн-наблюдатели  нашей республики осуществляли мониторинг за ходом  проведения экзаменов по иностранным языкам, биологии,  химии и истории, которые сдавали в общей сложности почти  3000 выпускников школ республики.

Видеозаписи из всех аудиторий ЕГЭ передаются в центр обработки оператора системы видеонаблюдения «Ростелеком», где они хранятся не менее трех месяцев с момента окончания экзаменов и могут быть пересмотрены при возникновении спорных вопросов или подозрений в нечестности кого-либо из участников или организаторов ЕГЭ.

Основной период ЕГЭ 2017 года продлится до 19 июня, с 20 по 1 июля  2017 г. предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика