Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский ознакомился с техникой хозяйств Янтиковского района

Начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский ознакомился с техникой хозяйств Янтиковского района

15 июня 2017 года, сельскохозяйственные организации Янтиковского района посетили члены штаба для оперативного решения вопросов подготовки и организованного проведения сельскохозяйственных полевых работ начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский и старший инспектор Гостехнадзора Чувашии по Янтиковскому району Александр Семенов. В сопровождении главы администрации Янтиковского района Владимира Ванерке, начальника отдела развития АПК и экологии Николая Краснова Сергей Юрьевич ознакомился сельскохозяйственной работой в К(Ф)Х Илларионова Сергея Разиновича и К(Ф)Х Грачева Валерия Геннадьевича.

Инспекция Гостехнадзора начала работу по техническому осмотру сельскохозяйственной техники К(Ф)Х Илларионова С.Р. Во время сельскохозяйственных работ, где будет задействовано много технических средств и людей, очень важно, чтобы техника была исправна. Это, в первую очередь, необходимо для безопасности труда. Также владельцам поднадзорной техники необходимо соблюдать обязательные требования по регистрации техники и прохождению технического осмотра в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В 2017 году вся посевная площадь К(Ф)Х Илларионова С.Р. составила 1524 га (100% к уровню 2016 года). Зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 750 га (103,8%). Кормовые культуры расположены на площади 774 га (96,6%).

C2013 года главой К(Ф)Х Сергеем Илларионовым осуществляется реализация молока через молочные автоматы. В настоящее время установлено 16 действующих молочных автоматов, из которых 12 в г. Чебоксары и 4 в г. Новочебоксарск. В день реализуется около 2,0 тонн молока по цене 35,0 руб. за 1 литр.

В мае текущего года реализован проект по производству цельномолочной продукции, общей стоимостью 28 млн. руб., мощность по переработке молоко составляет 5 тонн в сутки. Продукция разливается в ПЭТбутылки емкостью 1,0 - 0,5 л.

Члены штаба ознакомились с выпускаемой продукцией, это - молоко пастеризованное, простокваша, ряженка и топленое молоко. Глава К(Ф)Х Сергей Илларионов рассказал, что в настоящее время реализация данной продукции осуществляется через молокоматы.

К(Ф)Х Грачева В.Г. образовано в ноябре 2005 года на базе бывшего СХПК «Слава», котораый находится на территории Тюмеревского сельского поселения в село Кармалы. Основное производственное направление хозяйства – молочное скотоводство.

По оперативным данным администрации Янтиковского района на 1 мая 2017 года в К(Ф)Х Грачева В.Г. произведено 473,1 тонн молока, что на 11,7% больше уровня прошлого года. Средний надой молока на 1 корову составил 2490 кг.

На 1 мая 2017 года поголовье крупного рогатого скота составило 677 голов, в том числе коров – 190 голов.

Во время весенних полевых работ 2017 года в К(Ф)Х Грачева В.Г. посеяли 400 га зерновых культур. У крестьянского (фермерского) хозяйства имеется посевы озимых культур на площади 250 га, из них озимая пшеница - 200 га и тритикале - 50 га, многолетних трав посева прошлых лет - 285 га.

Начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский, старший инспектор Гостехнадзора Чувашии по Янтиковскому району Александр Семенов, глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке, начальник отдела развития АПК и экологии Николай Краснов в сопровождении главы К(Ф)Х Валерия Грачева ознакомились с новой сельскохозяйственной техникой, приобретенной по 5% льготному кредиту.

В этом году фермер приобрел 11 единиц современной кормозаготовительной техники на сумму 5 миллионов рублей. В числе приобретений – 2 трактора МТЗ – 82,1, 2 навесные косилки «SIMPA 240», 2 пресс– подборщика «SIMPAPS 1210», дисковый валкообразователь двойной, плуг ППО-4, полуприцеп самосвальный ПСГ-6,5, каток кольчато-шпоровый 3 ККШ-6, смеситель-кормораздатчик TROLIETSolomix.



16 июня 2017
09:40
Поделиться