Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Реализация программы «5 шагов благоустройства» в моногороде Мариинский Посад

Реализация программы «5 шагов благоустройства» в моногороде Мариинский Посад

В рамках реализации программы «5 шагов благоустройства» в этом году в моногороде Мариинский Посад запланировано проведение следующих мероприятий: ремонт центральной улицы города на сумму 1,35 млн. рублей. Стоит отметить, что в результате конкурса выявлена подрядная организация И.П. Абрамов, которая займется работами по ремонту дороги в ближайшее время; предусмотрена реставрация объекта культурного наследия, в котором ныне находится Краеведческий музей города Мариинский Посад. На данное мероприятие в течение 3-х лет общей суммой будет выделено 12 млн. рублей; работы по благоустройству заброшенного водоема в городском парке. На сегодняшний день активно ведутся работы по окультуриванию прилегающей территории, обрезке поросли и реставрации подходных дорожек к водоему. В рамках городского бюджета на эти цели выделена сумма 99 тыс. рублей. В концепции предполагается озеленение, создание мостиков и скамеек.

Также в 2017 году в рамках программы «Формирование современной городской среды» планируется осуществить капитальный ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним. На эти цели предусмотрены средства в сумме 6,8 млн. рублей. По результатам приема заявок на участие в программе были отобраны следующие объекты, подлежащие ремонту: многоквартирный дом №76 по улице Курчатова, многоквартирный дом №87а по улице Николаева и подвесной мост, по которому проходят туристические маршруты. Запланировано обеспечение освещения дворовых территорий, установка урн, установка скамеек, оборудование детской площадки, устройство контейнерных площадок, оборудование автомобильных дорог, ремонт подъездов и оборудование спортивной площадки.

Отрадно отметить, что 25 мая в городе Мариинский Посад проведена установка понтона причального ПП-2. Уже 2 июня 2017 года прибыло сразу 3 туристических теплохода, именно они и открыли круизный туристический сезон.



16 июня 2017
09:15
Поделиться