Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава Рособрнадзора обсудил с ректорами московских вузов перспективные форматы независимой оценки знаний студентов

17:39 15 июня 2017 г.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов на совещании с представителями правительства Москвы, руководителями высших учебных заведений Москвы и Московской области обсудил перспективные проекты по независимой оценке знаний студентов вузов. 

 
В России формируется единая система оценки качества образования. Она включает не только государственную итоговую аттестацию выпускников школ и национальные исследования качества образования, важной ее частью является объективная оценка знаний студентов. Рособрнадзор уже апробирует проект по независимой оценке знаний учащихся 1-2 курсов вузов. 
 
В ходе совещания Сергей Кравцов предложил представителям образовательного сообщества привлекать к оценке знаний студентов работодателей. 
 
«Работодатели не должны думать о том, что специалист чего-то не знает, не умеет, чему-то его нужно дополнительно обучить. Материалы квалификационного экзамена должны отражать запросы работодателей, опираться на реальную производственную практику», – отметил глава Рособрнадзора. 
 
По его словам, для вузов такая независимая оценка станет, своего рода, внешним аудитом качества реализации образовательных программ, компетенций студентов. А учащимся даст мотивацию лучше готовиться, чтобы хорошо себя зарекомендовать перед работодателем. 
 
Представители образовательного сообщества поддержали предложение о привлечении к оценке знаний студентов работодателей и выразили готовность сотрудничать в разработке таких форматов. 
 
«Актуальная задача – вовлечь работодателей в учебный процесс, чтобы они казывали на него влияние. Задача вузов – обеспечить, чтобы их голос был услышан, самим меняться в соответствии с их запросами», – считает ректор Московского физико-технического института, член-корреспондент РАН Николай Кудрявцев.

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Первоисточник: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6352

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика