Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Дорожные работы в регионе ведутся в соответствии с заключенными контрактами

Дорожные работы в регионе ведутся в соответствии с заключенными контрактами

Сегодня, 15 июня, Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин посетил Порецкий район.

В рабочей поездке его сопровождали министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов, и.о. директора КУ «Чувашупрдор» Александр Немов.

В рамках поездки были осмотрены участки региональных автомобильных дорог в Ядринском, Порецком, Алатырском, Ибресинском и Вурнарском районах, где ведется ремонт, капитальный ремонт. Попутно проинспектировано состояние дорог после выполнения подрядными организациями весеннего ямочного ремонта, состояние придорожных полос.

На каждом из осматриваемых участков региональных автомобильных дорог представители подрядных организаций докладывали о ходе выполнения работ.

Подрядными организациями работы ведутся в соответствии с заключенными контрактами, с соблюдением сроков. «Сегодня подрядчик заинтересован в соблюдении сроков и качестве выполнения работ. Оплата за работу производится после выполнения работ, а за качество подрядчик отвечает по гарантии на протяжении нескольких лет», – сообщил руководитель Минтранса Чувашии Владимир Иванов.

Иван Моторин поручил отраслевому министерству совместно с КУ «Чувашупрдор» сосредоточиться на сроках и качестве выполнения работ. «Необходимо постоянно контролировать наличие, работоспособность техники у подрядных организаций, своевременность начала работ после заключения контрактов», – подчеркнул Иван Моторин.

Участники рабочей поездки отметили, что автомобильные дороги регионального и межмуниципального значения находятся в удовлетворительном состоянии. Подрядными организациями согласно заключенным контрактам производится ямочный ремонт, покос травы у придорожных полос, наносится дорожная разметка.  

В Порецком районе состоялся осмотр объектов в рамках подготовки ко Дню Республики: ФАП в с. Козловка, Центральная площадь в с. Порецкое. Глава администрации Порецкого района Александр Лебедев сообщил, что работы на объектах практически завершены. «Одним из основных направлений по благоустройству села является ремонт автомобильных дорог. Новые автомобильные дороги появились на улице  Октябрьская и переулку Школьный. На Центральной площади появились брусчатка, обновлены клумбы, газон, новое освещение.  Идет выполнение работ по устройству покрытия территорий Центральной Площади», – доложил Александр Лебедев.

 



15 июня 2017
16:51
Поделиться