Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

События пришкольного лагеря «Крепыши»

Ежедневно жизнь в пришкольном лагере «Крепыши» приносит  для ребят что-то новое и интересное. Дети играют на свежем воздухе, соревнуются, устанавливают свои маленькие рекорды, показывают свои возможности в конкурсах. Так, прошла еще одня неделя, наполненная впечатлениями и приключениями.

Неизгладимые впечатления у детей оставил День литературного творчества. В викторине «По сказкам Пушкина» каждый смог проявить свои «пушкинские» знания и пополнить копилку своих достижений новыми грамотами.

Еще одним запоминающимся и увлекательным днем был «День индейцев». Ребята с удовольствием проходили сложные испытания, которые стали для них настоящим приключением. Сначала все отряды искали клад по секретным подсказкам. После удачного поиска прошел конкурс  "Примирение племен".  Боевой дух поднять всем индейцам помог  8 отряд «Лайверы». Этот боевой дух проник в сердце каждого индейца. Но знает каждый воин и охотник, что не будет удачи ему, если он не знает  ритуального танца. И, несомненно, среди команд были танцы настоящих индейцев на удачу, чтобы все задуманное удавалось, помыслы были чисты, а сердца верные.

Не менее интересным был День независимости России. В  течение дня каждый отряд провёл в других отрядах  игры народов России, например: «Золотые ворота», «Кӗтесле», «Тутӑрла», «Смешной телефон», «Шӑрпӑкла», «Коршун и цыплята», «Воробьи и вороны». Все мероприятия прошли в духе патриотизма, любви к своей стране.  Ребята с хорошим настроением участвовали в празднике. Все очень старались, бегали, прыгали, скакали. В итоге победила дружба!

"Пожарным можешь ты не быть, но знать об этом ты обязан!"- под таким девизом прошел День пожарной безопасности. С самого раннего утра девчонки и мальчишки  - воспитанники лагеря - трудились над созданием рисунков на противопожарную тематику. Пришлось проявить весь свой художественный талант и смекалку. Затем в отрядах с воспитателями пополнили знания противопожарных правил, вспомнили, как себя вести в случае возникновения возгорания, учились оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим на пожаре.

Еще один из дней  был посвящён играм, игрушкам, шарикам и бантикам. После обеда продолжилась работа творческих лабораторий по созданию игрушек своими руками.  Была организована выставка работ детей «Дело мастера боится». Мастера каждого городка поделились с другими ребятами тем, что у них получается лучше всего.                                    



15 июня 2017
11:47
Поделиться