Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Реализация «майских» указов Президента России от 7 мая 2012 года

14:59 15 июня 2017 г.

Уже пятый год в Центре занятости населения города Чебоксары успешно реализуются Указы Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» по обеспечению занятости инвалидов и №606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» по организации профессионального обучения для женщин, воспитывающих детей. 

Важнейшую роль в реализации «майского» указа отведено квотированию рабочих местНа 1 июня 2017 года выполнение квоты в организациях и предприятиях города Чебоксары с численностью от 35 до 100 человек составляет – 92%, свыше 100 человек – 93,7%.

С начала 2017 года по сегодняшний день в центр занятости населения за содействием в трудоустройстве обратилось 232 инвалида, трудоустроено  156, направлено на профессиональное обучение – 3. По состоянию на 13 июня 2017 года на учете в качестве безработных состоят 239 инвалидов

Для женщин, в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, столичный центр занятости населения осуществляет мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Профессиональное обучение предоставляется бесплатно, на период обучения выплачивается стипендия 850 рублей в месяц. 

С начала 2017 года в центр занятости населения города Чебоксары в целях поиска подходящей работы обратилось 173 женщины, имеющие детей до трех лет, желающие совмещать обязанности по воспитанию детей с трудовой занятостью, направлены на профессиональное обучение – 94 женщины.

Профессиональное обучение в 2017 году организовано по следующим профессиям (специальностям): водитель категории «В», визажист, специалист в области компьютерной графики, менеджер офиса, флорист, специалист по персоналу, парикмахер, бухгалтер (повышение квалификации), повар, дизайнер интерьера, администратор сферы услуг, специалист по ногтевому сервису, оператор АСБУ «1С: Предприятие», специалист по охране труда, оператор «1С: Управление торговлей» и др.

В настоящее время комплектуются учебные группы по специальности  оператор АСБУ «1С: Предприятие», бухгалтер (повышение квалификации), маникюрша.

Работа по трудоустройству инвалидов и созданию условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой деятельностью в рамках реализации указов Президента РФ продолжается.

Реализация «майских» указов Президента России от 7 мая 2012 года

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Профком Центра занятости населения города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика