Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Столичный центр занятости населения оказывает психологическую поддержку безработным гражданам

08:31 15 июня 2017 г.

В соответствии с госпрограммой Чувашской Республики «Содействие занятости населения на 2012-2020 годы» главной задачей Центра занятости населения города Чебоксары является помощь безработным найти работу. Именно с этой целью в центре для граждан, признанных в установленном порядке безработными, регулярно проводятся мероприятия по психологической поддержке. Психологическая помощь на первых этапах даже полезнее, чем материальная. Безработный должен ощущать и понимать свою ответственность в поиске работы.

В качестве мероприятий по психологической поддержке безработных в центре используются групповые занятия и тренинги, которые совместно проводят специалисты отдела профориентации и организации профессионального обучения и психологи УМЦ «Аспект».  В  процессе занятий безработных информируют о положении на рынке труда, обучают навыкам поиска работы, оказывают помощь в практическом применении полученных навыков в целях минимизации сроков поиска подходящей работы.

Групповые занятия позволяют осуществлять комплексную психологическую поддержку безработных, основанную на коррекции нервнопсихического состояния и развитии и формировании у безработных качеств, способствующих успешному преодолению ситуации безработицы и обеспечению занятости.

Психологическая поддержка безработных проводится с помощью приемов и методов социально-психологического тренинга, направленных на снятие тревоги и напряженности, осознание своих потенциальных возможностей и овладение умениями и навыками, необходимыми для обеспечения трудоустройства. В результате занятий у безработных граждан оптимизируется психическое состояние, повышается самооценка и самопринятие. Этот комплекс личностных изменений, влияющий в итоге на решение проблемы занятости можно считать подтверждением результативности групповых занятий как формы психологической поддержки человека в ситуации безработицы.

На этой неделе в столичном центре занятости с 14-15 июня проходит тренинг - «Познай себя и будь успешен!».

Государственная услуга предоставляется на бесплатной основе! Безработных граждан, желающих принять участие, ждем по адресу: г. Чебоксары, ул. Водпроводная, 16-А. Кабинет 107. Справки по телефону: 58-18-91.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Профком Центра занятости населения города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика