Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся республиканский фестиваль-мастерская для педагогов, преподающих курс «Основы религиозных культур и светской этики»

16:53 14 июня 2017 г.

В целях раскрытия творческого потенциала и обобщения передового опыта педагогических работников, преподающих курс «Основы религиозных культур и светской этики», повышения роли педагога в формировании гражданской идентичности, духовно-нравственного развития, толерантности учащихся в современном многоконфессиональном, поликультурном и многоязычном мире 14 июня 2017 года кафедра дошкольного и начального образования провела республиканский фестиваль-мастерскую для педагогов, преподающих курс «Основы религиозных культур и светской этики». Фестиваль-мастерскую открыл хор духовно-нравственного отделения Чебоксарской детской музыкальной школы № 2 им. В.П. Воробьева. Затем приветственное слово взяли иерей Дмитрий Нестеренко, председатель отдела по религиозному образованию и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии, настоятель Храма Святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова (г. Шумерля), кандидат богословских наук, член координационного совета по ОРКСЭ и Наиль Хазрат, председатель отдела по религиозному образованию Духовного управления мусульман Чувашской Республики, член координационного совета по ОРКСЭ. На фестивале-мастерской участвовал 31 педагог образовательных организаций Чувашской Республики. Со словами поздравления продолжила открытие проректор института Г.В. Николаева.

Далее работа творческих мастерских шла по трем направлениям: секция 1 - уроки по модулю «Основы православной культуры», секция 2 - уроки по модулям «Основы исламской культуры»  и «Основы  светской этики», секция 3 -  уроки по модулям «Основы мировых религиозных культур»  и внеурочная деятельность по модульному курсу «Основы религиозных культур и светской этики», где учителя  проводили мастер-классы перед членами жюри.

Мероприятие прошло в теплой, доброжелательной атмосфере. Учителя оставили самые добрые и положительные отзывы о проведенном мероприятии.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика