г. Чебоксары Чувашской Республики

17 июня в Чебоксарах состоится Дипломатический бал

17 июня в Чебоксарах состоится Дипломатический бал

Завершение учебного года 2016/2017 в Чебоксарах проходит с особой изысканностью. В конце мая город украсил Бал дошколят, который в этом году прошёл с особым размахом, в нём приняли участие около тысячи воспитанников детских садов. На очереди – Дипломатический бал, который состоится 17 июня в рамках совместного проекта Международной Школы Молодёжной Дипломатии МГИМО и администрации города.

Самый настоящий, обрамлённый в атмосферу кринолина, музыки и устоев многолетней давности, Дипломатический бал пройдёт в Художественном музее. Сто участников конкурса «Юный дипломат» закружатся в танцах, под которые столетие назад вершились судьбы народов, подписывались договоры о мире и объявлялись войны.  

На такие балы принято приглашать известных представителей финансово-политической, дипломатической, деловой и культурной элиты стран, поэтому полонез и мазурку ребята станцуют перед почётными гостями. Ими станут руководители, кураторы и федеральные эксперты программы Международной Школы Молодёжной Дипломатии МГИМО МИД РФ, руководство города Чебоксары и педагогическая общественность.

В XIX веке такой бал был одним из важнейших церемониалов дипломатического протокола как итога многовекового общения государств. Дипломатический бал, который состоится 17 июня 2017 года, станет зрелищным завершением конкурса «Юный дипломат» в рамках сотрудничества администрации города Чебоксары и таким флагманом российского образования, как МГИМО МИД РФ.

Справочно: В основе реализации проекта Международной Школы Молодёжной Дипломатии МГИМО лежит решение руководителя администрации города Чебоксары поддержать каждую школу и каждого ученика. На совете директоров было определено 10 школ-участников программы. Ими стали гимназии № 1, 2, 4, 5, 46, лицеи № 3, 44, школы № 24, 40, 59. По инициативе Алексея Ладыкова каждой из школ-участников выделено 100 тысяч и подготовлена площадка для социального равенства - участие в проекте могли принять все дети без исключения. Программа представляет собой профессиональное ориентирование обучающихся 7, 8,9,10,11 классов для поступления в ведущие ВУЗы, связанные с системой международных отношений, с использованием эффективных методов в процессе сочетания теоретических занятий и практической деятельности с профессионалами высокого уровня, подготовка детей, будущих политиков, которые смогут представлять регионы на международной арене. 



14 июня 2017
14:48
Поделиться