г. Шумерля Чувашской Республики

О причинах и следствиях подросткового воровства шла речь на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Шумерли

О причинах и следствиях подросткового воровства шла речь на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Шумерли

Жажда адреналина, модное развлечение или обряд инициации? Вопросы о том, что становится причиной подросткового воровства и что делать родителям, обсуждались на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Шумерли.

В один из последних дней мая три 13-летние девочки пытались вынести из торгового центра пакеты со сладостями. На выходе их поймал внимательный охранник. Позже в полиции тинейджеры признались, что пошли на преступление впервые — «захотелось экстрима».

Проблема роста банальных магазинных краж с громким названием Shoplifting, меры направленные на профилактику детской смертности от управляемых причин, в том числе профилактику суицидов среди несовершеннолетних и результаты работы по организации ранней профилактики правонарушений и выявлению родителей, уклоняющихся от воспитания детей в дошкольных организациях города Шумерли, были проанализированы членами комиссии. Главный акцент был сделан на выработку оптимальных решений имеющихся проблем посредством объединения совместных усилий различных общественных, медицинских, социально-реабилитационных организаций и правоохранительных структур, с целью уменьшения асоциальных проявлений среди несовершеннолетних граждан, качественного отслеживания ситуации в работе с неблагополучными семьями, улучшения социально-психологической ситуации в целом.



14 июня 2017
13:48
Поделиться