г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарские спортсмены отлично выступили на Чемпионате России по парабадминтону в Саратове

Чебоксарские спортсмены отлично выступили на Чемпионате России по парабадминтону в Саратове

В Саратове завершился чемпионат России по парабадминтону, за награды которого боролись 52 спортсмена из 15 регионов. С наградами вернулись воспитанники чебоксарской спортивно-адаптивной школы.

Сборную команду Чувашии под руководством главного тренера Григория Сергеева представляли 6 спортсменов - Степанов Юрий, Попов Павел, Паргеев Илья, Куликов Павел, Ефимов Алексей и Николаев Владимир. В общей сложности им удалось завоевать 17 медалей разного достоинства. В категории спортсменов-колясочников первого класса отличились лидеры национальной сборной Юрий Степанов и Павел Попов. В одиночном турнире Юрий Степанов стал обладателем серебряной медали, уступив в финале Константину Афиногенову(г.Санкт-Петербург). Павел Попов стал обладателем бронзовой медали. В парном турнире дуэт Юрия Степанова и Павла Попова оказался сильнейшим и завоевал титул чемпиона страны. В смешанном парном турнире Степанов и Попов вновь сошлись в финале, где их напарницами соответственно были Татьяна Гурьева(г.Москва) и Лилия Прокофьева(г.Санкт-Петербург). В решающем матче победу одержала пара Степанов-Гурьева. У Попова и Порфирьевой - серебро.

В категории спортсменов-колясочников второго класса одну золотую и две бронзовые медали завоевал уроженец Моргаушского района Илья Паргеев. В его активе победа в одиночном разряде и бронзовые медали в парном и смешанном парном разрядах. При этом бронзовую медаль в мужском парном разряде он завоевал в паре с Алексеем Ефимовым.

Среди стоячих спортсменов также удалось завоевать несколько медалей. В одиночном разряде «золото» завоевал Владимир Николаев (категория SL-3), «серебро» - у Павла Куликова (категория SL-4),  «бронза» - у Антона Иванова (категория SL-4). В мужском объединённом парном турнире не оказалось равных Владимиру Николаеву и Павлу Куликову. Ещё одну бронзовую награду в копилку сборной Чувашии внёс Павел Куликов, занявший третье место в паре с представительницей Санкт-Петербурга Натальей Яремчук.

По итогам чемпионата России будет сформирована сборная команда России, которая в ноябре этого года примет участие в чемпионате мира в Южной Корее.

Поздравляем спортсменов и их наставников с победами!

 

 



14 июня 2017
09:29
Поделиться