Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Алатырском районе обсудили вопросы качества молока.

В Алатырском районе обсудили вопросы качества молока.

Первый заместитель главы администрации Евгений Федорович Фирсов с начальником БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Храмовым П.В, посетили  ООО «Молочное дело – Ивня г. Алатырь». В беседе с руководителем обособленного подразделения данного предприятия и старшим менеджером ООО «Молочное дело – Ивня г. Алатырь» обсуждались вопросы качества сырого молока поступающего от сельскохозяйственных товаропроизводителей всех форм собственности, сложившейся закупочной цене и расчетов с личными подсобными хозяйствами. Эти вопросы являются актуальными, так как по анализу прошлых лет закупочная цена на сырое молоко в летний период  снижается.

Петр Валерьевич подчеркнул, что молоко сырое подлежит ВСЭ перед выпуском в обращение и должно сопровождаться ветеринарно-сопроводительными документами, содержащими сведения, подтверждающими безопасность продукции.

Специалистами отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений совместно со специалистами БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии и главами сельских поселений ведется разъяснительная работа по вопросу качества сдаваемого сырого молока.

В завершении встречи Евгений Федорович Фирсов выразил надежду, и все присутствующие, пришли к единому мнению, что цена на молоко в летний период на территории района должна быть не ниже среднереспубликанской.



13 июня 2017
15:08
Поделиться