Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Семьям Красночетайского района вручены свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности

Семьям Красночетайского района вручены свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности

Замечательный подарок в день празднования районного праздника песни, труда и спорта «Акатуй» получили две молодых красночетайских семьи. Им были вручены свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года".

Порядок предоставления социальных выплат гражданам утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2013 №598 "О федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года".

Программа предусматривает предоставление гражданам социальных выплат из федерального, республиканского и местного бюджетов на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в размере 70% от расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья.

К слову, свидетельства, будущие новоселы, получили из рук министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Викторова. Вручая важные документы, Владимир Николаевич пожелал им успехов в строительстве и приобретении жилья.

 



13 июня 2017
14:11
Поделиться