Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Игнатьев в Яльчикском районе принял участие в районном празднике песни, труда и спорта «Акатуй»

17:30 11 июня 2017 г.

 

11 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Яльчикском районе принял участие в районном празднике песни, труда и спорта «Акатуй».

Яркий и красочный праздник состоялся в парке культуры и отдыха «Ырзамай» села Яльчики.

Михаил Игнатьев поздравил жителей района и гостей праздника с успешным завершением весенне-полевых работ, поблагодарил за плодотворный добросовестный труд и высокие производственные достижения.

Глава республики в своем выступлении обратил внимание на эффективную деятельность управленческой команды района и трудолюбие жителей, которые позволяют муниципалитету из года в год удерживать лидирующие позиции по многим показателям. «Сегодня Яльчикский район демонстрирует уверенный рост объемов производства продукции сельского хозяйства. По многим параметрам район является примером для других муниципалитетов», – заключил Глава республики.

В районе нет необрабатываемых земель сельскохозяйственного назначения, а поля здесь радуют глаз чистотой зеленого покрова. Сев яровых зерновых и зернобобовых культур проведен на площади 15,6 тыс. га или 100,2% к плану сева. Наблюдается рост поголовья крупного рогатого скота в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Яльчикского района.

Район входит также в число лидеров и по количеству реализуемых инвестиционных проектов. Строительство молочно-товарных ферм и свинарника, модернизация коровников и телятников — это хороший задел на будущее.

Эти и другие успехи позволили Яльчикскому району занять первое место среди районов и городов и получить Грант Главы Чувашской Республики в размере 15 млн рублей на развитие общественной инфраструктуры.

Михаил Игнатьев выразил признательность жителям района за любовь к родной земле и преданность к избранному делу«От нашей сплоченности и готовности самоотверженно трудиться зависит, каким быть району завтра», – отметил он.

В этот праздничный день по традиции состоялось чествование передовиков производства.

Указом Главы Чувашской Республики Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики» присвоено заведующему фермой первой бригады сельскохозяйственного производственного кооператива «Комбайн» Марии Осиповой.

Многие передовики производства награждены Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

Были вручены свидетельства о предоставлении социальных выплат на улучшение жилищных условий в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», сертификат на материнский (семейный) капитал.

Ключи от пожарной автомашины вручены пожарной части республиканской противопожарной службы Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Жителей района тепло и сердечно поздравили глава администрации Яльчикского района Николай Миллин и глава Яльчикского района Ирина Васильева.

К поздравлениям присоединились и другие официальные лица, прибывшие в район разделить с жителями всеми любимый праздник.

Глава республики также посетил этнокультурные подворья, где можно было увидеть все богатство народного быта, познакомиться со старинными чувашскими обрядами. Красочный местный колорит создавали жители всех поселений. Михаил Игнатьев не оставил без внимания и спортивные площадки.

 

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика