Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Премьер-министр Чувашской Республики Иван Моторин посетил Новочурашевский молочный завод

11:36 10 июня 2017 г.

Сегодня премьер-министр Чувашии Иван Моторин с рабочей поездкой находится в Ибресинском районе. В поездке его сопровождают депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор АО «Чувашхлебопродукт» Владимир Яковлев, заведующий сектором реализации агропродовольственного рынка Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Нелли Богданова.

Иван Моторин встретился с главой Ибресинского района Александром Яковлевым, главой администрации Ибресинского района Сергеем Горбуновым, руководителем Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Мариной Кадиловой, главой Новочурашевского сельского поселения Николаем Федоровым и посетил Новочурашевский молочный завод.

Собственники ООО «Новочурашевский молочный завод» Сергей и Валерий Мулеевы ознакомили с работой предприятия и провели экскурсию.

В 2013 году на площадях консервного цеха колхоза «Красный партизан» в с. Новое Чурашево Ибресинского района заработал молочный завод. Здесь осуществлялся сбор, приёмка и первичная переработка сырого молока. В 2015 году здесь появился новый цех по производству сливочного масла «Крестьянское». В 2016 году предприятие в 2 раза увеличило проектную мощность по производству сливочного масла и начало производить в сутки 10-12 тонн масла и принимать 250-300 тонн молока. С начала т.г. производились монтаж оборудования и реконструкция цеха по сушке для производства сухого обезжиренного молока, на которые вложено 90 млн рублей инвестиций. Данный цех запущен 2 недели назад и уже в сутки производится 16 тонн сливок. А в перспективе предприятия – открытие новых цехов по производству творога и твёрдых сортов сыра.

Продукция завода поставляется почти во все регионы Приволжского федерального округа, в Челябинск, Екатеринбург, Москву и другие регионы. С запуском новой линии создано ещё 20 рабочих мест и сегодня на предприятии трудятся 70 человек. Средняя заработная плата составляет 12 тысяч рублей.

Иван Моторин пожелал руководству предприятия воплощения планов, успехов и процветания.

Официальные лица также посетили недавно установленный в п. Ибреси единственный в Чувашии памятник учителю. Директор Ибресинской средней школы №1 Владимир Романов отметил, что идея установления памятника возникла 2 года назад. По предложению выпускников Ибресинской средней общеобразовательной школы №1 была создана рабочая группа по проработке идеи по изготовлению и установке в районе школы памятника учителю. Инициативной группой были организованы добровольные пожертвования населения, учителей и родителей. Вырученные денежные средства были внесены в строительство памятника. Памятник представляет собой скульптурную композицию: молодая учительница и девочка, идущая за знаниями. Макет был утверждён инициативной группой, в мае 2017 года был установлен памятник учителю, а 1 июня состоялось его открытие.

Иван Моторин и гости также принимают участие на празднике песни, труда и спорта "Акатуй", проходящем в парке культуры и отдыха п. Ибреси.

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика