МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Историко-поэтический час «Славься Отечество наше!»

12:00 08 июня 2017 г.

     Люблю тебя, моя Россия,

За ясный свет твоих очей,

За ум, за подвиги святые,

За голос звонкий, как ручей,

Люблю, всем сердцем понимаю

Степей таинственную грусть.

Люблю всё то, что называют

Одним широким словом – Русь.

 

 

12 июня – День России. Это праздник любви и уважения к своей Родине, праздник патриотизма, праздник для всех тех, кто не видит своей жизни вне своей страны.

8  июня в Аликовской центральной библиотеке среди членов клуба «Очаг» (инвалиды по зрению) провели историко-поэтический час «Славься Отечество наше! ».

Участникам мероприятия было интересно узнать об истории праздника, а также о тех, кто на протяжении веков держал в руках судьбы страны, о людях, стоявших у власти, которые столь много сделали для истории государства; о россиянах, игравших важную роль в истории новейшей России.

Секретарь Моргаушской местной организации ВОС   Григорьева рассказала о не простой истории трехцветного полотнища. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят при царе Алексее Михайловиче. При Петре I триколор играет роль государственного флага и поднимается на всех кораблях российского флота. Белый обозначает свободу, синий – Богородицу, которая издавна покровительствует Русь, красный – державность.

На мероприятии в исполнении библиотекарей и участников мероприятия прозвучали стихи и песни  русских классиков, посвященные Руси. Присутствующие вспоминали русские пословицы и поговорки о Родине.

К мероприятию организовали книжно-иллюстрированную выставку «О России с любовью», где представлены книги о нашей стране. С литературой, представленной на выставке, ознакомила заведующая отделом обслуживания Оксана Бархаткина.

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика