г. Шумерля Чувашской Республики

Юным шумерлинцам в преддверии Дня России вручили паспорта

Юным шумерлинцам в преддверии Дня России вручили паспорта

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

В преддверии Дня России, в зале заседаний администрации города Шумерли прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам, подготовленная коллективом гимназии №8. По традиции собравшиеся прослушали государственный гимн Российской Федерации стоя, демонстрируя свое уважение к национальным символам.

Собравшиеся узнали об истории появления паспорта, его становлении как документа, удостоверяющего личность. Кроме того, ребятам объяснили их права и обязанности, рассказали, что теперь они несут ответственность, как перед собой, так и перед теми, кто все эти годы окружал их заботой и вниманием.

Главный документ, удостоверяющий личность, а также символические подарки вручили управляющий делами администрации города М.В. Албакова и и.о. начальника отделения по вопросам миграции МО МВД России «Шумерлинский» А.С. Ночвин.

М.В. Албакова поздравила ребят с получением паспорта. Она отметил, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелала бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

А.С. Ночвин подчеркнул, что с получением паспорта ребята приобретают не только права, но еще и обязанности: чтить и любить свою родину, трудиться на ее благо и соблюдать закон. Паспорт нужно беречь, никому не передавать и относиться к нему бережно.

Этот момент вместе со своими детьми разделили родители. Они пожелали на новом этапе жизненного пути быть ответственными, честными и достойными гражданами России.

Торжественно прозвучали слова клятвы, произнесенные ребятами.

В завершении мероприятия была сделана общая фотография. Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали администрацию, трепетно держа в руках свой главный документ — паспорт гражданина РФ.



09 июня 2017
16:46
Поделиться