Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дню России посвящается: праздничная программа "Моя Родина - Россия" в КВЦ "Радуга"

14:54 09 июня 2017 г.

В Информационно-образовательном центре «Русский музей: Виртуальный филиал» в КВЦ «Радуга» дошкольники принимают участие в праздничной программе «Моя Родина — Россия», посвященной Дню России.

Ребята знакомятся с государственными символами нашей Родины — гербом, флагом и гимном — и великими героями, защищавшими Россию и прославившими ее в веках. Овеянные легендами русские воины предстают в былинных и исторических живописных произведениях: могучие «Богатыри» В. Васнецова, исполинский «Богатырь» М. Врубеля, беспримерный «Переход Суворова через Альпы» В. Сурикова. Благодаря современным технологиям «оживают» картины, и дети словно попадают в героическое прошлое, становятся свидетелями славных подвигов.

Интерактивные игры «Ровесники» и «Царское дело» переносят дошколят в 19 столетие. Ребята помогают надеть военный костюм своим сверстникам и восстановить знаки воинского отличия, в близких себе образах видят гордость за Россию, восхищение доблестью нашего народа.

На творческой мастерской дети создают российский флаг. Дошколята вспоминают символическое значение триколора и с нетерпением ждут праздничного дня, чтобы украсить дом своим сувениром.

  

 

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Культурно-выставочный центр Радуга

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика