Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ядринском районе состоялось награждение участников выставки семейных фотографий «Портрет моей семьи» и выставки - хобби семейных увлечений «Под крышей дома своего»

13:42 09 июня 2017 г.

Семья! Именно с нее начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра, именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение. Как правило, дети, которым интересно все время открывать для себя что-то новое, участвовать во всевозможных конкурсах, выставках, акциях, мероприятиях, бывают в тех семьях, где такую же активную жизненную позицию занимают родители, бабушки и дедушки.

Именно такие активные, любознательные, дружные, творческие семьи представили в Ядринскую центральную библиотеку свои работы на выставку семейных фотографий «Портрет моей семьи» и выставку - хобби семейных увлечений «Под крышей дома своего» и собрались 2 июня в читальном зале библиотеки на награждение.

Много похожих друг на друга семей, но, при всей своей схожести, каждая семья уникальна. И даже просто глядя на фотографию, мы это чувствуем. Удивительно, как простой снимок может навсегда зафиксировать тот или иной момент жизни человека, передать его настроение, чувства. И, конечно же, каждая из представленных на выставке фотографий выбрана участниками неслучайно. Каждая из них семье дорога как память о каком-то важном, значимом эпизоде жизни. И тем ценнее то, что участникам захотелось поделиться со зрителем чем-то самым дорогим и сокровенным.

Это отметила в своем выступлении и председатель районного совета женщин И.Л.Облинова, которая является инициатором проведения фотовыставки. Она поблагодарила всех участников обеих выставок, пожелала семьям здоровья, благополучия и успехов.

Со словами благодарности в адрес собравшихся семей выступила также директор Централизованной библиотечной системы района Н.А.Долгова. Нина Арсентьевна подчеркнула важность подобного рода мероприятий и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество библиотеки с семьями и районным советом женщин.

Поделилась своими впечатлениями о выставках и заместитель главы Ядринской районной администрации – начальник отдела социального развития А.Г.Иванова. Она отметила, что в Ядринском районе проводится много мероприятий, направленных на повышение статуса и укрепление института традиционной семьи, сохранение духовно-нравственных традиций и семейных отношений, формирование у детей уважительного отношения к своим родителям, дедушкам и бабушкам, к своему роду. Но в фотовыставке семья Алисы Геннадьевны приняла участие впервые. И нисколько об этом не пожалела, потому что получила удовольствие даже на этапе выбора из семейного альбома подходящих фотографий. Ведь даже это сплачивает семью, дает возможность вспомнить и перечувствовать вновь приятные для всех моменты. Алиса Геннадьевна выразила также уверенность, что каждая из собравшихся семей достойна представить район на республиканском конкурсе «Семья года - 2017».

Самым приятным моментом встречи стала церемония награждения всех участников выставок. При этом следует отметить, что некоторые семьи принимали участие и в фотовыставке, и в выставке – хобби семейных увлечений. Надо было видеть счастливые лица получавших дипломы и небольшие памятные подарки детей, которых переполняли радость и гордость за свою семью! А как было интересно наблюдать, с каким старанием и удовольствием ребята «строят» Дом счастья, закладывая в его стены каждый свой «кирпич», и объясняют, почему же именно понимание, терпение, прощение, уважение, традиции, труд, дружба, любовь нужны для счастья в доме.

Каким бы беспокойным не казался нам окружающий мир, только семья способна уберечь нас от невзгод и огорчений. Только нравственные устои, передающиеся из поколения в поколение, делают нас богаче, чище, добрее. Семья – это тот родник, из которого можно черпать силы всю свою жизнь.

 

      
     
  

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Ядринский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика