Госжилинспекция Чувашии

Призёрами X Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» стали Моргаушский и Батыревский районы

8 июня в Москве подведены итоги X Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами».

Диплом II степени в этом конкурсе завоевал Моргаушский район, диплом III степени  — Батыревский район.  

Организаторы конкурса отмечают, что в 2017 году на конкурс было подано 260 заявок (114 — от городских округов и 146 — от муниципальных районов) из 64 субъектов Российской Федерации.

Участники оценивались по 69 показателям, характеризующим качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности местных финансовых органов, а также их кадровый состав.

Конкурсная комиссия определила победителей конкурса по общей сумме набранных баллов. Кроме того, целая группа участников была отмечена дипломами в номинациях, отражающих их достижения по отдельным направлениям работы.

Конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» проводится с 2007 года журналом «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России и при поддержке Совета Федерации. В состав конкурсной комиссии входят представители Совета Федерации, Государственной Думы и Минфина России.

Главный партнёр – компания БФТ, стратегический партнёр – НПО «Криста», официальный партнёр – СМП Банк, партнёр – НПО «Сапфир».

Награждение состоялось в ходе X Всероссийской конференции «Бюджетная политика муниципальных образований в современных условиях».



09 июня 2017
11:21
Поделиться