г. Чебоксары Чувашской Республики

В чебоксарских детских садах проходит патриотическая акция «Детям о России»

В чебоксарских детских садах проходит патриотическая акция «Детям о России»

В рамках комплексной работы администрации города по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения в детских садах прошла акция «Детям о России». Организатором акции является Чувашское региональное отделение Всероссийского общественного движения "ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ" при поддержке Молодежного правительства города. Мероприятие приурочено к национальному празднику «День России» и в Чебоксарах в этом году стартовало впервые и проходит с 6 по 12 июня.

Городская патриотическая акция представляет из себя цикл встреч с воспитанниками детских садов и проводится в формате квеста. В этом году акция стартовала впервые и ее охват – воспитанники более 20 дошкольных учреждений города в возрасте 5-7 лет. Кроме волонтёров в акции приняли участие представители общественной палаты, начальник отдела молодёжного и общественного развития администрации города Эльдар Черкесов, начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров, представители регионального отделения общественного движения движения «Молодая гвардия», а также известные радиоведущие города.

В рамках акции волонтёры и почетные спикеры рассказывают детям об истории нашей необъятной страны, знакомят с государственной символиков и раскрывают множество интересных моментов: почему на флаге России триколор и что означает каждый из цветов; что символизирует двуглавый орёл на гербе страны и кто является её президентом, а также многое другое.

Цель этой акции – формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране и воспитание чувства любви к родному краю, Родине. «Детям о России» не единственное мероприятие, которую планируют организаторы – совсем скоро в городе стартует акция "Детям о Чувашии", она пройдет в канун празднования Дня республики.

Кроме того, в детских садах города проводятся и другие мероприятия, приуроченные ко Дню России. В преддверие национального праздника воспитанники стали участниками «Я и мой город», отправившись в интерактивное путешествие по России и по родному городу, по его прошлому и настоящему. На мероприятии под названием «Увлекательные прогулки с родителями» воспитанники рассказали о своих любимых местах отдыха. В библиотеках проводятся мероприятия, где дети узнают  о великих людях России, о дружбе русского и чувашского народов и знакомятся с книгами великих русских писателей и поэтов.

 



09 июня 2017
10:59
Поделиться