г. Чебоксары Чувашской Республики

Определены финалисты первенства по мини-футболу среди дошкольных образовательных учреждений г. Чебоксары

Определены финалисты первенства по мини-футболу среди дошкольных образовательных учреждений г. Чебоксары

Руководство города Чебоксары активно поддерживает столичное дошкольное образование и направляет на развитие его инфраструктуры максимальные силы и средства. Как отмечает глава админитрации города Чебоксары Алексей Ладыков, новое оборудование, установленное на спортивных площадках детских садов позволяет эффективно проводить физкультурные занятия с детьми на свежем воздухе, развивать двигательные умения и навыки, чтобы растить будущих чемпионов.

С целью популяризации и развития детского футбола, а также распространения передового опыта работы по обучению элементам футбола в детских садах города впервые проходит чемпионат среди дошколят по мини-футболу. Участниками соревнований стали более 110 ДОУ, которые сформировали мини-футбольные команды по 6 игроков основного состава.

В начале июня на базе спортивных площадок детских садов № 11, 78, 112 и СОШ № 7 были проведены полуфинальные игры, по итогам которых были определены команды-финалисты:

1. МБДОУ «Детский сад № 8» г. Чебоксары

2. МБДОУ «Детский сад № 17» г. Чебоксары

3. МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары

4. МБДОУ «Детский сад № 172» г. Чебоксары

За выход в финал сразились сильнейшие  команды. Уже сейчас юные футболисты тренируются с профессиональными тренерами и спортсменами, вес больше постигая азы владения мячом. Подготовленные команды встретятся в супер-финале, по итогам которых будут определены победители.



09 июня 2017
09:31
Поделиться