Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Продолжаются рейдовые мероприятия на территории Аликовского и Вурнарского районов

Продолжаются рейдовые мероприятия на территории Аликовского и Вурнарского районов

Сегодня, 08 июня 2017 года старшими государственными инспекторами отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашии совместно  с сотрудниками ОГИБДД МО МВД РФ Вурнарский на автодороге «Никольское-Ядрин-,Калинино» возле деревни Ефремкасы Аликовского района проведено рейдовое мероприятие, направленное на пресечение несанкционированных перевозок животных, продукции и сырья животного происхождения.

В ходе проведенного рейда выявлено одно нарушение требований Технического регламента Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции" (TP ТС 033/2013). В отношении нарушителя возбуждено административное делопроизводство по признакам состава предусмотренного по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Так же был выявлен факт нарушения без привязки к нормативным правовым актам, а именно перевозка воды автомобильным транспортным средством, оборудованным молочной цистерной. Путем убеждения водителя, который утверждал, что осуществлял перевозку для полива культурных растений, воду удалось слить.

 С грузоперевозчиками, в целях дальнейшего недопущения подобных нарушений, проведена профилактическая беседа о правилах сбора и перевозки молока.



08 июня 2017
15:51
Поделиться