Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Экзамены в Алатырском технологическом колледже

Экзамены в Алатырском технологическом колледже

 

В Алатырском технологическом колледже ведется планомерная работа по подготовке рабочих профессий «Тракторист» и «Машинист дорожно-строительных машин». Колледж тесно сотрудничает по подготовке данных профессий с КУ ЦЗН города Алатыря Минтруда Чувашии, с предприятиями дорожной отрасли, а также с населением города Алатырь, Алатырского района и с ближайшими регионами Чувашской Республики.

7 июня 2017 года в Алатырском технологическом колледже Минобразования Чувашии прошли квалификационные экзамены слушателей, завершивших обучение по программе профессиональной подготовки «Тракторист» категории «В», «С», «D», «E», «Водитель погрузчика» и «Машинист экскаватора». За три месяца слушатели проходят теоретическое обучение в оборудованных кабинетах, с использованием учебных наглядных и электронных пособий, стендов, компьютерной техники. Обучение вождению проходит под руководством опытных мастеров производственного обучения, где обучающиеся получают все  необходимые навыки по управлению транспортным средством, а также навыки по техническому обслуживанию и ремонту. Высококвалифицированный педагогический состав и мастера производственного обучения выпускают хороших, достойных специалистов, которые востребованы на современном рынке труда. Надо отметить, что в наше время все больше желающих, которые хотят получить профессию тракториста и машиниста дорожно-строительных машин.

Экзамены принимала комиссия в составе начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Вязовского Сергея Юрьевича, старшего государственного инспектора - начальник государственной инспекции Шумерлинского и Красночетайского районовПетрова Николая Михайловича, старшего государственного инспектора - начальника государственной инспекции Порецкого и Алатырского районовУстимова Артемия Павловича.

Сдавили экзамен слушатели в количестве 17 человек. Но, к сожалению, не все выдержали экзамен: 2 человека не сдали теорию и 5 человек вождение.

По окончании экзамена перед курсантами выступили представители Гостехнадзора, которые говорили о важности выбранной ими профессии, востребованности квалифицированных специалистов в народном хозяйстве и пожелали им успешной, плодотворной работы в будущем.

 



08 июня 2017
13:51
Поделиться