МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационно – познавательный час «Сигареты – это яд, для больших и для ребят»

12:00 06 июня 2017 г.

Когда мы говорим человеку «здравствуйте», мы желаем ему здоровья, благополучия. Наверное, потому, что здоровье для человека самая главная ценность. Его нельзя купить ни за какие деньги и ценности. Но, к сожалению, мы начинаем говорить или задумываться о здоровье тогда, когда его теряем. А одним из факторов потери здоровья является вредная привычка человека - курение. Да, действительно, ни одна из пагубных привычек не уносит столько здоровья, сколько курение. Курящие люди наносят вред не только себе, но и окружающим.

Аликовская детская библиотека, выполняя просветительскую функцию, ведет активную пропаганду литературы о здоровом образе жизни, вреде пьянства, курения.

31 мая в детской библиотеке прошел информационно – познавательный час «Сигареты – это яд, для больших и для ребят».  К мероприятию в читальном зале была оформлена книжная выставка «Курить -  не модно» с книгами о вреде сигарет и здоровом образе жизни, а так же призывом выбрать: короткую жизнь с сигаретами или здоровую долгую жизнь без них.

Библиотекари подробно рассказали ребятам о том, что будет происходить с их организмом, если начать курить. Все согласились с тем, что эта пагубная привычка и она не нужна в современном обществе.

Шел также разговор о том, что необходимо заботиться о своем здоровье: заниматься физкультурой, употреблять в пищу полезные продукты, избавиться от вредных привычек.    

В заключение дети играли в игру «Вредное - полезное», где надо было выполнять разные движения в зависимости от того, какой продукт называла библиотекарь.

Для лучшего усвоения услышанного ребятам была подарена закладка «Курить - здоровью вредить!», в которой говорилось о 10 причинах бросить или не начинать курить.

В течение дня читатели, посетившие библиотеку, получили памятки и флаеры о вреде курения.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика