Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксарские школьники в рамках лагеря с дневным пребыванием посетили предприятие "ЧЭАЗ"

16:47 07 июня 2017 г.

В рамках профильной смены лагеря с дневным пребыванием воспитанники детского технопарка «Кванториум» посетили экскурсию на Чебоксарский электроаппаратный завод.

Увлекательная экскурсия началась с музея предприятия, где специалист Ресурсного центра Татьяна Мазикова и ветеран завода, в прошлом директор по качеству ЗАО «ЧЭАЗ» Александр Гальперин рассказали школьникам об основных этапах становления завода,  ознакомили с видами выпускаемой продукции. В отделе инновационных разработок Департамента электрических машин дети с интересом понаблюдали, как рождаются конструкторские идеи и как они воплощаются с помощью компьютерных программ на бумаге. А как чертежи непосредственно используются в производственном процессе, ученики «Кванториума» увидели в цехах предприятия.

Экскурсию для юных гостей провели главный специалист отдела инновационных разработок Алексей Матюнин и заместитель главного технолога производства «Реконт», председатель Совета молодежи ЗАО «ЧЭАЗ» Эдуард Порфирьев. Общение показало, что сфера электротехники школьникам очень интересна.

Илья Анисимов, ученик 5 класса гимназии №2 г.Чебоксары: «Мне понравились цеха. Я узнал, что на заводе производится нужное электрооборудование. Особенно понравилось, как работает лазерная установка для резки металла»

Ярослав Козлов, ученик 7 класса СОШ №61 г.Чебоксары: «Я в первый раз на таком заводе. Впечатления очень хорошие. Особенно мне понравилась программа, которая позволяет выполнить 3 d модель детали на компьютере, а потом совместить ее с другим элементом. В будущем я хотел бы стать военным, но знания, которые я здесь получил, мне в жизни, думаю, пригодятся».

Технопарку важно осуществлять образовательный процесс в тесном взаимодействии с  современными высокотехнологичными предприятиями. Электроаппаратный завод в данном случае стал одним из индустриальных партнеров, который взял в разработку кейсы по проектированию, макетированию и прототипированию и выступил в качестве показательной производственной площадки. В июне на завод запланированы еще три экскурсии обучающихся технопарка.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика