г. Шумерля Чувашской Республики

Социальный работник Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения – в числе лучших в Чувашии по итогам профессионального конкурса

Социальный работник Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения – в числе лучших в Чувашии по итогам профессионального конкурса

Ежегодно, в преддверии Дня социального работника, Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики проводится республиканский конкурс «Лучшая организация социального обслуживания». В этом году Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения в данном конкурсе в номинации «Организационно-методическая работа» занял I место.

В ходе конкурса также определяется лучший социальный работник Чувашской Республики. Шумерлинский центр представляла Ташманова Алевтина Павловна, которая заняла почетное II место.

Всегда трудно и легко писать о человеке, с которым с удовольствием работаешь бок о бок не один год. Трудно потому, что невозможно подобрать слова, которые выражали бы то, какой это человек. Легко потому, что мы поддерживаем наших работников, и идем рядом.

Ташманова Алевтина Павловна пришла в сферу социального обслуживания в 2005 году. Освоение профессии началось с трудностей. Помогало и вдохновляло в работе, придавало силы и оптимизма то, что она каждый день убеждалась – ее труд необходим и востребован. Она всех выслушает, проблемы поможет решить, радость разделит вместе со своими подопечными. Делает она это искренне, с любовью к людям. Порой удивляешься, как ее на всех и все хватает. А ответ прост. Это все любовь к людям, она как бумеранг - чем больше ее даришь, тем больше возвращается.

Алевтина Павловна рассудительна, всегда очень нежная, заботливая, обладает большим чувством юмора. Это человек небывалого оптимизма. Она - сторонник активной жизненной позиции.

В семье Алевтина Павловна не просто мама! Она друг детям и племянникам, которых воспитывает, чуткая сестра, любящая дочь для мамы. Ее руки без стеснения и без лукавства можно назвать золотыми. И приготовит с удовольствием, и свяжет, и все заботы по ведению домашнего приусадебного хозяйства тоже на ее плечах.

В преддверии профессионального праздника Дня социального работника хотелось бы пожелать Алевтине Павловне и всем социальным работникам здоровья, удачи, любви и понимания родных и близких. 



07 июня 2017
16:40
Поделиться