Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В пришкольном лагере «Крепыши» отдыхают 202 учащихся

В пришкольном лагере «Крепыши» отдыхают 202 учащихся

С 1 июня в МБОУ «Красночетайская СОШ» начал свою работу пришкольный  лагерь  с дневным пребыванием «Крепыши». Здесь в комфортных условиях отдыхают и набираются сил 202 учащихся. На торжественном открытии лагеря с приходом долгожданных каникул, открытием смены лагеря поздравили начальник лагеря Татьяна Ярабаева и и.о. начальника БУ «Красночетайский ЦСОН» Валентина Таёрова. Они пожелали ребятам хорошего и запоминающегося отдыха, приятных впечатлений о лете, укрепить здоровье к новому учебному году.

Сегодня в лагере царит добрая и веселая атмосфера. С раннего утра в Красночетайской средней школе раздаются детские голоса. За время отдыха ребята успели познакомиться, подружиться и стали одной большой семьей. Каждый день наполнен интересными тематическими и спортивными мероприятиями, творческими конкурсами, соревнованиями, викторинами, экскурсиями.  В них принимают участие десять отрядов под интересными названиями «Кнопочки», «Короли», «Миньоны», «Оба-на», «Поколение Next», «Новое поколение», «Капитошки», «Лайверы», «Радуга»,  «Барбарики».  Позади уже Дни отряда, веселых испытаний, волшебных сказок, мультфильма.

6 июня прошел еще один из интересных и познавательных дней. В этот день А.С. Пушкину исполнилось 219 лет. Примечательно, что отряд  «Оба-на» принял участие в игре-путешествии по произведениям А.С.Пушкина «Путешествие по сказкам Пушкина» в районной библиотеке, где показали хорошие знания произведений Пушкина.

Каникулы продолжаются, а значит, жизнь в лагере становится только интересней. Воспитатели и вожатые отрядов делают все, чтобы дети чувствовали себя комфортно и уютно, узнали много интересного, нашли друзей и, конечно, отлично отдохнули.



07 июня 2017
13:40
Поделиться