Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Семья Пороскун из Чувашии удостоилась Президентской награды - ордена «Родительская слава»

Семья Пороскун из Чувашии удостоилась Президентской награды - ордена «Родительская слава»

Семья – это наш оберег, защита и место, где мы чувствуем себя счастливыми.

Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости… А еще в детях. Именно в них мы видим свое будущее, свое продолжение. Именно им мы стараемся привить уважение к старшим, ответственность, целеустремленность, потому что все это пригодится в жизни. И родители, которые стараются максимально все самое лучшее вложить в воспитание своих детей, заслуживают государственной награды – ордена «Родительская Слава». Супруги Николай и Дарья Проскун одни из них.

Глава семейства Николай Юрьевич уже много лет ведет большую социальную работу. Ежегодно организовывает лагерь «Патриот», где ребята проходят военно-спортивную подготовку: прыжки с парашюта, марш – броски, походы с палатками, спортивные игры и тренировки.

Хранительница семейного очага Пороскун Дарья Федоровна является режиссером семейного театра, всех семейных праздников и дирижером семейного ансамбля, в котором участвуют все члены семьи. В этом году семья Пороскун – участник Фестиваля семейных театров городской Школы юного театрала. В 2014 году семья Пороскун стала победителем в городском конкурсе «Ромашковая Русь», в марте 2016 года – лауреатом Фестиваля «Вместе дружная семья» в номинации «Семейная певческая капелла».

Супруги воспитывают семерых детей. Дети учатся на «отлично» и «хорошо», являются участниками и победителями различных конкурсов. Также трое старших детей являются учениками музыкальной школы. Вениамин с 5 лет играет в хоккейном клубе «Спартак», а Елизавета занимается довольно редким рукоделием – Вологодским кружевом. Словом, все дети заняты в творческих кружках и активно развиваются.

В рамках Года Матери и Отца в Чувашской Республике активно развиваются семейные ценности. И Семья Пороскун – пример по-настоящему дружной, отзывчивой, неунывающей и оптимистически настроенной замечательной российской семьи.

Справочно:

Орден «Родительская слава» был учрежден в мае 2008 года Указом Президента России. Им награждают родителей и усыновителей, на воспитании которых находится (или находилось) семь и более детей. И всем детям обеспечивается высокий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, нравственном и духовном развитии.

Отметим, государственными наградами, учреждёнными указами Президента Российской Федерации, орденом «Родительская слава» награждены 9 семей Чувашии, медалью ордена «Родительская слава» – 21 семья.



06 июня 2017
17:00
Поделиться