Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

В Чувашии проведено профилактическое мероприятие «Частник»

В Чувашии проведено профилактическое мероприятие «Частник»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, охраны окружающей среды, профилактики правонарушений при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним на территории Чувашской Республики с 28 апреля по 28 мая 2017 года Гостехнадзор Чувашии совместно с МВД по Чувашской Республике провел профилактическое мероприятие «Частник».

Отмети, что в Чувашии зарегистрированы 13314 единиц поднадзорной техники за физическими лицами.

 За период профилактического мероприятия наложено 250 штрафов за административные нарушения на общую сумму 132200 рублей; выявлена 81 единиц незарегистрированной техники. Кроме того, установлено, что 38 лиц управляли техникой без удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), 44 - без регистрационных документов, 110 - без свидетельств о прохождении технического осмотра. Также выявлены 5 нарушений КоАП  РФ, допущенные должностными лицам. Сумма штрафов за данные нарушения составила 8000 рублей.

Глава республики Михаил Игнатьев перед Гостехнадзором Чувашии ставит задачи, которые необходимо решать в первоочередном порядке. «Есть не зарегистрированный транспорт, из-за которого происходят несчастные случаи, есть задачи сезонного характера. Одними просьбами и разговорами порядок навести невозможно. Чтобы добиться результата, нужно жестко администрировать все направления работы»,  акцентирует  руководитель региона.

Инспекция и в дальнейшем продолжит плодотворную работу по выявлению и профилактике правонарушений при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.

Владельцам поднадзорной техники необходимо соблюдать обязательные требования по регистрации техники и прохождению технического осмотра в соответствии с законодательством Российской Федерации.



07 июня 2017
11:17
Поделиться